TUBELED_40 Élément DC, 1040 mm, 24V DC, en cascade
141,82 €*
Contenu :
1 pièce
| Prix total des accessoires | 0,00 € |
autres versions
Accessoires
Prix total des accessoires
141,82 € *
Réf. produit :
119510-12
EAN :
4260556624396
Téléchargements disponibles
Fiche technique
(0.59 MB)
Mode d'emploi
(0.53 MB)
Télécharger CAD
(Lien vers le téléchargement)
Le luminaire LED pour machines qui a tout pour être utilisé dans le commerce et l'industrie.
Les domaines d'application de l'élément TUBELED_40 sont les machines et les systèmes sans revêtement de copeaux et KSS. Ce qui rend l'élément TUBELED_40 encore plus intéressant, c'est l'indice de protection IP54 et les possibilités d'utilisation à des températures ambiantes plus élevées, jusqu'à +60°C, qui étaient jusqu'à présent réservées à la technologie des luminaires conventionnels. Le luminaire LED offre un éclairage clair et sans scintillement, sans composants UV et IR, il est résistant à la température et aux éclaboussures et, selon la variante, il peut également être mis en cascade, ce qui signifie que vous pouvez enchaîner électriquement plusieurs luminaires en série.
L'élément TUBLELED_40 est disponible en deux versions : avec une tension d'alimentation de 24V DC et avec une tension d'alimentation de 220-240V AC, chacune via des connecteurs M12. Il existe la version 220-240V AC en 4 longueurs et la version 24V DC en 7 longueurs et ceci encore en plus dans une variante pour le chaînage électrique (cascadable).
Les domaines d'application de l'élément TUBELED_40 sont les machines et les systèmes sans revêtement de copeaux et KSS. Ce qui rend l'élément TUBELED_40 encore plus intéressant, c'est l'indice de protection IP54 et les possibilités d'utilisation à des températures ambiantes plus élevées, jusqu'à +60°C, qui étaient jusqu'à présent réservées à la technologie des luminaires conventionnels. Le luminaire LED offre un éclairage clair et sans scintillement, sans composants UV et IR, il est résistant à la température et aux éclaboussures et, selon la variante, il peut également être mis en cascade, ce qui signifie que vous pouvez enchaîner électriquement plusieurs luminaires en série.
L'élément TUBLELED_40 est disponible en deux versions : avec une tension d'alimentation de 24V DC et avec une tension d'alimentation de 220-240V AC, chacune via des connecteurs M12. Il existe la version 220-240V AC en 4 longueurs et la version 24V DC en 7 longueurs et ceci encore en plus dans une variante pour le chaînage électrique (cascadable).
Eigenschaften "TUBELED_40 Élément DC, 1040 mm, 24V DC, en cascade"
| Référence de commande: | 119510-12 |
|---|---|
| Modèle: | TUBELED_40 Élément DC, en cascade |
| Forme de construction: | Luminaire LED en saillie |
| Source lumineuse: | SMD LED |
| Puissance de la lampe: | ~24 W |
| Intensité de la source lumineuse : | 4008 lm |
| Efficience de la source lumineuse: | ~155 lm/W |
| Diffusion de la lumière : | Direct |
| Couleur de la lumière : | 5600K 3-step MacAdam |
| Reproduction de couleur (Ra): | >85 |
| Tension d'alimentation: | 24V DC ± 10% |
| Connexion au luminaire: | M12 codé A |
| Niveau de protection : | IP54 |
| Classe de protection : | III |
| Écran : | Diffuseur, PMMA |
| Angle du rayonnement: | 100° |
| Température d’exploitation: | -30 °C - +70 °C |
| Température de stockage: | -30 °C - +80 °C |
| Durée de vie de la source lumineuse: | > 100 000 h (L80/B10) |
| Matière de la gaine : | aluminium, embouts en plastique |
| Matière capot : | PMMA, givré |
| Hauteur [B] × largeur [C] : | 29 mm x 40 mm |
| Longueur [A]: | 1040 mm |
| Poids (net): | 1050 g |
| Poids brute : | 1400 g |
| Famille à risque (DIN EN 62471): | Groupe libre |
| Marquages: | CE, UKCA, Marque D |
| Luminosité réglable : | En option via les accessoires |
| Accessoires de fixation : | En option |
| Fabriqué en : | Allemagne |
| Particularité : | Peut être mis en cascade, résistant aux hautes températures |
| peut être mis en cascade: | oui |