TUBELED_40 II RGB-W Power, 1040 mm, 24V DC
616,60 €*
Contenu :
1 pièce
| Prix total des accessoires | 0,00 € |
autres versions
Accessoires
Prix total des accessoires
616,60 € *
Réf. produit :
118590-01
EAN :
4260556623627
Téléchargements disponibles
Fiche technique
(0.35 MB)
Mode d'emploi
(2.29 MB)
Télécharger CAD
(Lien vers le téléchargement)
Lampe de machine LED robuste et mince avec fonction de signalisation, version à flux lumineux optimisé, puces LED blanc lumière du jour + puces LED RGB, design plat, IP67/IP69K, résistant à l'huile, résistant aux puces, adapté à la CNC.
La lampe hybride LED pour l'éclairage et la signalisation est disponible en version ECO à puissance optimisée et en version à puissance optimisée pour le flux lumineux. Le luminaire est uniquement plat. D'une part, le luminaire convainc par un éclairage puissant des zones de travail et d'autre part, il dispose d'une fonction de signalisation par clignotement ou changement de couleur de la lumière. Ainsi, par exemple, les changements d'état dans les zones de travail des machines et des installations peuvent être signalés en couleur.
La lampe hybride LED pour l'éclairage et la signalisation est disponible en version ECO à puissance optimisée et en version à puissance optimisée pour le flux lumineux. Le luminaire est uniquement plat. D'une part, le luminaire convainc par un éclairage puissant des zones de travail et d'autre part, il dispose d'une fonction de signalisation par clignotement ou changement de couleur de la lumière. Ainsi, par exemple, les changements d'état dans les zones de travail des machines et des installations peuvent être signalés en couleur.
Eigenschaften "TUBELED_40 II RGB-W Power, 1040 mm, 24V DC"
| Référence de commande: | 118590-01 |
|---|---|
| Modèle: | TUBELED_40 II RGB-W Power |
| Forme de construction: | Luminaire LED en saillie |
| Source lumineuse: | SMD RGB-W Cluster LED |
| Puissance lampe blanche: | ~38 W |
| Flux lumineux de la lampe Blanc: | 4860 lm |
| Efficience de la source lumineuse blanche : | ~126 lm/W |
| Rendement de la source lumineuse rouge : | ~36 W |
| Intensité de la source lumineuse rouge : | 960 lm |
| Rendement de la source lumineuse verte : | ~10 W |
| Intensité de la source lumineuse verte : | 1380 lm |
| Rendement de la source lumineuse bleue : | ~36 W |
| Intensité de la source lumineuse bleu : | 600 lm |
| Diffusion de la lumière : | Light Forming Technolology |
| Reproduction de couleur blanche (Ra): | >80 |
| Tension d'alimentation: | 24 V DC -10 %+7 % (RGB) – 24 V DC ±10 % (W) |
| Connexion au luminaire: | M12 codé A |
| Nombre de pôles : | 5 |
| Niveau de protection : | IP67/IP69K |
| Classe de protection : | III |
| Écran : | Diffuseur, ESG |
| Angle du rayonnement: | 100° |
| Température d’exploitation: | -30 °C - +60 °C |
| Température de stockage: | -30 °C - +80 °C |
| Durée de vie de la source lumineuse: | > 100 000 h (L80/B10) |
| Matière de la gaine : | aluminium |
| Matière capot : | verre de sécurité, résistant aux fissures |
| Hauteur [B] × largeur [C] : | 29 mm x 40 mm |
| Longueur [A]: | 1040 mm |
| Poids (net): | 1350 g |
| Poids brute : | 1650 g |
| Famille à risque (DIN EN 62471): | Groupe libre |
| Marquages: | CE, UKCA, ETL Listed (5003529), Marque D |
| Accessoires de fixation : | En option |
| Fabriqué en : | Allemagne |
| Particularité : | Un seul luminaire pour éclairer et signaler |