DIMMBOX RGB-W 24 V DC, bornier
Téléchargements disponibles
Commande RGB-W avancée | raccordement par bornier | commande par API & signaux 24V | flexibilité maximale | fonctions d’éclairage étendues
Le variateur RGB-W avec raccordement par bornier permet un contrôle flexible des luminaires LED RGB-W pour machines et des bandes LED flexibles, commandés comme une seule unité – via API ou signaux 24V DC commutés.
Le rouge, le vert, le bleu et le blanc sont réglables séparément et librement combinables – complétés par des fonctions étendues telles que le mode flash et des options de couleur supplémentaires.
La solution à bornier est particulièrement adaptée à une utilisation dans les armoires électriques, les distributeurs et les installations plus complexes – partout où une adaptabilité maximale est requise.
| Référence de commande: | 210700-09 |
|---|---|
| Modèle: | DIMMBOX RGB-W 24 V DC, bornier |
| Forme de construction: | Extension avec fixation en rainure |
| Rendement : | 96 W |
| Tension d'entrée/de sortie: | 24V DC |
| Charge maximale par courant : | 4 A |
| Broche d’alimentation 1 entrée: | Broche 1 VCC |
| Broche d’alimentation 2 entrée: | Broche 2 GND |
| Broche de commande 1 entrée/sortie: | Broche1 GND / Broche1 vert |
| Broche de commande 2 entrée/sortie: | Broche2 luminosité / Broche2 bleu |
| Broche de commande 3 entrée/sortie: | Broche3 luminosité / Broche3 GND |
| Broche de commande 4 entrée/sortie: | Broche4 luminosité / Broche4 rouge |
| Broche de commande 5 entrée/sortie: | Broche5 flash / Broche5 blanc |
| Broche de commande 6 entrée: | Broche6 rouge |
| Broche de commande 7 entrée: | Broche7 vert |
| Broche de commande 8 entrée: | Broche8 bleu |
| Broche de commande 9 entrée: | Broche9 blanc |
| Broche de commande 10 entrée: | Broche10 orange |
| Broche de commande 11 entrée: | Broche11 ambre |
| Broche de commande 12 entrée: | Broche12 violet |
| Matériau: | Boîtier : ABS |
| Régulation de l'intensité lumineuse : | Via des signaux d’entrée externes (numériques, PLC) |
| Connexion entrée/sortie: | Bornier 2+12 pôles / Connecteur femelle M12 codage A 5 pôles |
| Tension d'alimentation: | 24V DC |
| Équipement d’exploitation : | Externe |
| Niveau de protection : | IP20 |
| Classe de protection : | III |
| Température d’exploitation: | -20 °C - +50 °C |
| Température de stockage: | -20 °C - +80 °C |
| Dimensions (mm): | 122 mm x 38 mm x 45 mm |
| Poids (net): | 100 g |
| Poids brute : | 150 g |
| Marquages: | CE, UKCA |
| Fréquence PWM: | ~2,4kHz |
| Particularité : | Contrôleur de variation spécial pour luminaires RGB-W et rubans LED flexibles. Les broches d’alimentation sont isolées galvaniquement des broches de commande. |