TUBELED_40 II Power, longueur 365 mm, en cascade
176,60 €*
Contenu :
1 pièce
| Prix total des accessoires | 0,00 € |
autres versions
Accessoires
Prix total des accessoires
176,60 € *
Réf. produit :
118210-11
EAN :
4260556622866
Téléchargements disponibles
Mode d'emploi
(3.2 MB)
Fiche technique
(1.11 MB)
Télécharger CAD
(Lien vers le téléchargement)
Lumière de machine LED TUBELED_40 II - cascadable, haute intensité, version de puissance, blanc lumière du jour, seulement environ 30 mm plat, IP 67/IP69K, résistant à l'huile, résistant à la puce, adapté à la CNC, cascadable.
La nouvelle génération de lumières de machine LED : Le design plat, la résistance à l'huile ainsi qu'aux liquides de refroidissement et aux lubrifiants, la résistance aux températures élevées, le verre trempé résistant aux fissures et le haut degré de protection associé font de ce luminaire à flux lumineux optimisé le 1er choix pour l'éclairage des zones de travail dans les machines. Recommandé pour l'équipement d'origine ou le rétrofit !
Cascadable : plusieurs luminaires de cette série peuvent être reliés électriquement via une sortie supplémentaire et un connecteur M12. (jusqu'à une consommation totale de courant de 4 A max. à 40°C)
La nouvelle génération de lumières de machine LED : Le design plat, la résistance à l'huile ainsi qu'aux liquides de refroidissement et aux lubrifiants, la résistance aux températures élevées, le verre trempé résistant aux fissures et le haut degré de protection associé font de ce luminaire à flux lumineux optimisé le 1er choix pour l'éclairage des zones de travail dans les machines. Recommandé pour l'équipement d'origine ou le rétrofit !
Cascadable : plusieurs luminaires de cette série peuvent être reliés électriquement via une sortie supplémentaire et un connecteur M12. (jusqu'à une consommation totale de courant de 4 A max. à 40°C)
Eigenschaften "TUBELED_40 II Power, longueur 365 mm, en cascade"
| Référence de commande: | 118210-11 |
|---|---|
| Modèle: | TUBELED_40 II Power, en cascade |
| Forme de construction: | Luminaire pour machines à LED en saillie |
| Source lumineuse: | SMD LED |
| Puissance de la lampe: | ~16,4 W |
| Intensité de la source lumineuse : | 2838 lm |
| Efficience de la source lumineuse: | ~173 lm/W |
| Diffusion de la lumière : | Light Forming Technolology |
| Couleur de la lumière : | 5700K 3-step MacAdam |
| Reproduction de couleur (Ra): | >85 |
| Tension d'alimentation: | 24V DC ± 10% |
| Connexion au luminaire: | M12 codé A |
| Niveau de protection : | IP67/IP69K |
| Classe de protection : | III |
| Écran : | Diffuseur, ESG |
| Angle du rayonnement: | 100° |
| Température d’exploitation: | -30 °C - +60 °C |
| Température de stockage: | -30 °C - +80 °C |
| Durée de vie de la source lumineuse: | > 100 000 h (L80/B10) |
| Résistance aux vibrations: | De 10 à 55 Hz (amplitude de 0,35 mm) |
| Résistance aux chocs: | Jusqu'à 50 g |
| Matière de la gaine : | aluminium |
| Matière capot : | Verre de sécurité, 4 mm |
| Hauteur [B] × largeur [C] : | 29 mm x 40 mm |
| Longueur [A]: | 365 mm |
| Poids (net): | 480 g |
| Poids brute : | 630 g |
| Famille à risque (DIN EN 62471): | Groupe libre |
| Marquages: | CE, UKCA, ETL Listed (5003529), Marque D |
| Luminosité réglable : | En option via les accessoires |
| Accessoires de fixation : | En option |
| Fabriqué en : | Allemagne |
| Particularité : | peut être mis en cascade |
| peut être mis en cascade: | oui |