TUBELED_40 II Power, Longueur 280 mm
156,10 €*
Contenu :
1 pièce
| Prix total des accessoires | 0,00 € |
autres versions
Accessoires
Prix total des accessoires
156,10 € *
Réf. produit :
118110-01
EAN :
4260556622668
Téléchargements disponibles
Mode d'emploi
(3.2 MB)
Fiche technique
(1.09 MB)
Télécharger CAD
(Lien vers le téléchargement)
Lumière LED de machine TUBELED_40 II , haute intensité, version de puissance, blanc: lumière du jour, seulement 30 mm plat, longueur XXXX mm, IP 67/IP69K, résistant à l'huile, résistant aux copeaux, adapté à la CNC.
La nouvelle génération de lumières de machine LED : Le design plat, la résistance à l'huile ainsi qu'aux liquides de refroidissement et aux lubrifiants, la résistance aux températures élevées, le verre trempé résistant aux fissures et le haut degré de protection associé font de ce luminaire à flux lumineux optimisé le 1er choix pour l'éclairage des zones de travail dans les machines. Recommandé pour l'équipement d'origine ou le rééquipement!
La nouvelle génération de lumières de machine LED : Le design plat, la résistance à l'huile ainsi qu'aux liquides de refroidissement et aux lubrifiants, la résistance aux températures élevées, le verre trempé résistant aux fissures et le haut degré de protection associé font de ce luminaire à flux lumineux optimisé le 1er choix pour l'éclairage des zones de travail dans les machines. Recommandé pour l'équipement d'origine ou le rééquipement!
Eigenschaften "TUBELED_40 II Power, Longueur 280 mm"
| Référence de commande: | 118110-01 |
|---|---|
| Modèle: | TUBELED_40 II Power |
| Forme de construction: | Luminaire pour machines à LED en saillie |
| Source lumineuse: | SMD LED |
| Puissance de la lampe: | ~12,3 W |
| Intensité de la source lumineuse : | 2129 lm |
| Efficience de la source lumineuse: | ~173 lm/W |
| Diffusion de la lumière : | Light Forming Technolology |
| Couleur de la lumière : | 5700K 3-step MacAdam |
| Reproduction de couleur (Ra): | >85 |
| Tension d'alimentation: | 24V DC ± 10% |
| Connexion au luminaire: | M12 codé A |
| Niveau de protection : | IP67/IP69K |
| Classe de protection : | III |
| Écran : | Diffuseur, ESG |
| Angle du rayonnement: | 100° |
| Température d’exploitation: | -30 °C - +60 °C |
| Température de stockage: | -30 °C - +80 °C |
| Durée de vie de la source lumineuse: | > 100 000 h (L80/B10) |
| Résistance aux vibrations: | De 10 à 55 Hz (amplitude de 0,35 mm) |
| Résistance aux chocs: | Jusqu'à 50 g |
| Matière de la gaine : | aluminium |
| Matière capot : | Verre de sécurité, 4 mm |
| Hauteur [B] × largeur [C] : | 29 mm x 40 mm |
| Longueur [A]: | 280 mm |
| Poids (net): | 400 g |
| Poids brute : | 550 g |
| Famille à risque (DIN EN 62471): | Groupe libre |
| Marquages: | CE, UKCA, ETL Listed (5003529), Marque D |
| Luminosité réglable : | En option via les accessoires |
| Accessoires de fixation : | En option |
| Fabriqué en : | Allemagne |