SIGNALED II RGB, 1520 mm
346,80 €*
Contenu :
1 pièce
| Prix total des accessoires | 0,00 € |
autres versions
Accessoires
Prix total des accessoires
346,80 € *
Réf. produit :
111090-17
EAN :
4260556624532
Téléchargements disponibles
Mode d'emploi
(2.46 MB)
Fiche technique
(0.45 MB)
Télécharger CAD
(Lien vers le téléchargement)
La SIGNALED II RGB, 1520 mm est une Luminaire LED en saillie polyvalente avec des LEDs RGB, offrant une large palette de couleurs. Chaque couleur de LED a une puissance de ~8,4 W (Rouge), ~6 W (Vert) et ~8,4 W (Bleu), et le flux lumineux est de 546 lm lm (Rouge), 1008 lm lm (Vert) et 330 lm lm (Bleu). Avec un angle de faisceau de 120°, la lumière est répartie uniformément.
La connexion se fait via un connecteur M12 codé A avec 24V DC - 10% +7% (RGB). Le luminaire est certifié avec un indice de protection IP54 et une classe de protection III, et fonctionne dans une plage de température de -10 °C - +50 °C. La durée de vie est de plus de > 100 000 h (L80/B10). Le boîtier est en aluminium et le couvercle est en Polycarbonate, avec des dimensions de 25 mm x 30 mm x 1520 mm et un poids de 1050 g (poids brut 1450 g).
Le luminaire fournit une lumière uniforme et colorée pour la visibilité et la sécurité et convient aux machines et équipements sans exposition aux copeaux et au liquide de refroidissement, tels que les plieuses, les presses à poinçonner, ainsi que les convoyeurs, les portes roulantes et les postes de travail logistiques. Les supports inclus permettent une installation fixe ou mobile.
La connexion se fait via un connecteur M12 codé A avec 24V DC - 10% +7% (RGB). Le luminaire est certifié avec un indice de protection IP54 et une classe de protection III, et fonctionne dans une plage de température de -10 °C - +50 °C. La durée de vie est de plus de > 100 000 h (L80/B10). Le boîtier est en aluminium et le couvercle est en Polycarbonate, avec des dimensions de 25 mm x 30 mm x 1520 mm et un poids de 1050 g (poids brut 1450 g).
Le luminaire fournit une lumière uniforme et colorée pour la visibilité et la sécurité et convient aux machines et équipements sans exposition aux copeaux et au liquide de refroidissement, tels que les plieuses, les presses à poinçonner, ainsi que les convoyeurs, les portes roulantes et les postes de travail logistiques. Les supports inclus permettent une installation fixe ou mobile.
Eigenschaften "SIGNALED II RGB, 1520 mm"
| Référence de commande: | 111090-17 |
|---|---|
| Modèle: | SIGNALED II RGB |
| Forme de construction: | Luminaire LED en saillie |
| Source lumineuse: | RGB LED |
| Rendement de la source lumineuse rouge : | ~8,4 W |
| Intensité de la source lumineuse rouge : | 546 lm |
| Rendement de la source lumineuse verte : | ~6 W |
| Intensité de la source lumineuse verte : | 1008 lm |
| Rendement de la source lumineuse bleue : | ~8,4 W |
| Intensité de la source lumineuse bleu : | 330 lm |
| Diffusion de la lumière : | Direct |
| Couleur de la lumière : | Espace colorimétrique RGB (au moins 2563 couleurs) |
| Tension d'alimentation: | 24V DC - 10% +7% (RGB) |
| Connexion au luminaire: | M12 codé A |
| Niveau de protection : | IP54 |
| Classe de protection : | III |
| Écran : | blanc opale |
| Angle du rayonnement: | 120° |
| Température d’exploitation: | -10 °C - +50 °C |
| Durée de vie de la source lumineuse: | > 100 000 h (L80/B10) |
| Matière de la gaine : | aluminium |
| Matière capot : | Polycarbonate |
| Hauteur [B] × largeur [C] : | 25 mm x 30 mm |
| Longueur [A]: | 1520 mm |
| Poids (net): | 1050 g |
| Poids brute : | 1450 g |
| Famille à risque (DIN EN 62471): | Groupe libre |
| Marquages: | CE, UKCA, ETL Listed (5003529), Marque D |
| Luminosité réglable : | Non |
| Accessoires de fixation : | 2 paires de supports (inclus) |
| Fabriqué en : | Allemagne |
| Particularité : | Signalisation par clignotement et/ou lumière colorée |