LEANLED / SIGNALED Support de luminaire, pince à ressort avec aimant (1 paire)
12,50 €*
Contenu :
1 pièce
| Prix total des accessoires | 0,00 € |
autres versions
Accessoires
Prix total des accessoires
12,50 € *
Réf. produit :
210200-08
EAN :
4260556622620
Téléchargements disponibles
Fiche technique
(0.25 MB)
Télécharger CAD
(Lien vers le téléchargement)
Le support de luminaire en acier à ressort pour les luminaires LEANLED et SIGNALED a été complété par deux aimants permanents puissants et offre ainsi la possibilité de fixer un luminaire de manière non destructive. Le profilé arrière en aluminium du luminaire à LED se clipse dans les pinces à ressort fixées à l'aimant et le luminaire lui-même peut être utilisé sur toute surface magnétiquement adhésive. Le support est adapté aux luminaires montés en surface LEANLED, LEANLED II, SIGNALED, SIGNALED II. Il s'agit d'un système d'alimentation en énergie.
Eigenschaften "LEANLED / SIGNALED Support de luminaire, pince à ressort avec aimant (1 paire)"
| Référence de commande: | 210200-08 |
|---|---|
| Modèle: | Support de luminaire LEANLED / SIGNALED |
| Forme de construction: | Attache de fixation |
| Nombre: | 1 paire |
| Convient pour: | LEANLED, LEANLED II, SIGNALED, SIGNALED II |
| Force de maintien de l'aimant: | 600 N |
| Matériau: | Matériel : acier à ressort, galvanisé / aimant |
| Dimensions (mm): | 29 mm x 11 mm x 10 mm |
| Poids (net): | 100 g |
| Poids brute : | 150 g |
| Particularité : | montage et démontage très rapides, simples et non destructifs |
| Note : | Support doit être magnétique |