LEANLED II, 1020 mm, copertura bianca opaca, cascabile
163,60 €*
Contenuto:
1 pezzo
| Prezzo totale accessori | 0,00 € |
ulteriori versioni
Accessori
Prezzo totale accessori
163,60 € *
Codice prodotto:
111010-36
EAN:
4260556624266
Download disponibili
Istruzioni per l'uso
(2.77 MB)
Scheda tecnica
(0.44 MB)
Scarica il CAD
(Link per il download)
Apparecchio LED a plafone per impianti e macchinari, molto sottile, IP54, ottica 120°, 5700K 3-step MacAdam, copertura Policarbonato, opaco, 24V DC ± 10%, M12 con codice A, a cascata
LEANLED II è una striscia luminosa a LED compatta per macchine e sistemi senza chip coating e KSS. Grazie alle sue dimensioni compatte, l'apparecchio LED occupa pochissimo spazio e può essere montato anche dove lo spazio è limitato. Una copertura in policarbonato bianco opale protegge le lampade LED dalla polvere e dagli spruzzi d'acqua. Grazie ai chip LED di ultima generazione, l'apparecchio fornisce un'illuminazione uniforme e priva di sfarfallio. La luce diffusa dalla copertura bianco opale crea un'illuminazione omogenea senza ombre.
La consegna comprende: 1 apparecchio a LED a stecca, 1 coppia di supporti per il montaggio in piano, 1 coppia di supporti per il montaggio orientabile (360°).
LEANLED II è una striscia luminosa a LED compatta per macchine e sistemi senza chip coating e KSS. Grazie alle sue dimensioni compatte, l'apparecchio LED occupa pochissimo spazio e può essere montato anche dove lo spazio è limitato. Una copertura in policarbonato bianco opale protegge le lampade LED dalla polvere e dagli spruzzi d'acqua. Grazie ai chip LED di ultima generazione, l'apparecchio fornisce un'illuminazione uniforme e priva di sfarfallio. La luce diffusa dalla copertura bianco opale crea un'illuminazione omogenea senza ombre.
La consegna comprende: 1 apparecchio a LED a stecca, 1 coppia di supporti per il montaggio in piano, 1 coppia di supporti per il montaggio orientabile (360°).
Eigenschaften "LEANLED II, 1020 mm, copertura bianca opaca, cascabile"
| Codice d'ordine: | 111010-36 |
|---|---|
| Modello: | LEANLED II bianco opale collegabile in cascata |
| Modello: | Luce a LED montata in superficie |
| Illuminante: | SMD LED |
| Potenza della lampada: | ~26 W |
| Flusso luminoso della lampada: | 4500 lm |
| Efficienza luminosa della lampada: | ~173 lm/W |
| Distribuzione della luce: | Diretto |
| Colore della luce: | 5700K 3-step MacAdam |
| Resa cromatica (Ra): | >85 |
| Tensione di alimentazione: | 24V DC ± 10% |
| Collegamento alla luce: | M12 con codice A |
| Classe di protezione: | IP54 |
| Classe di protezione: | III |
| Controllo dell'abbagliamento: | bianco opale |
| Angolo del fascio di luce: | 120° |
| Temperatura di esercizio: | -10 °C - +60 °C |
| Durata della lampada: | > 100.000 h (L80/B10) |
| Materiale dell'alloggiamento: | Alluminio |
| Materiale del coperchio: | Policarbonato, opaco |
| Altezza [B] x larghezza [C]: | 31 mm x 26 mm |
| Lunghezza [A]: | 1020 mm |
| Peso: | 740 g |
| Peso lordo: | 900 g |
| Gruppo di rischio (DIN EN 62471): | Gruppo libero |
| Etichettatura: | CE, UKCA, ETL Listed (5003529), Marchio D |
| Dimmerabile: | Opzionale tramite accessori |
| Accessori di montaggio: | 2 coppie di staffe (montaggio orientabile o planare) comprese nella fornitura |
| Prodotto in: | Germania |
| Caratteristica speciale: | Collegabile a cascata, più luci fino a max. 4A |
| a cascata: | sì |