Connettore M12 codificato A, diritto, per 24 V DC
Codice prodotto:
200200-04
EAN:
4260556622002
Download disponibili
Scheda tecnica
(0.18 MB)
Scarica il CAD
(Link per il download)
Con questo connettore per sensori/attuatori è possibile assemblare un cavo sensore per i nostri apparecchi LED a 24V DC della lunghezza desiderata. Il connettore M12 a 4 poli nella versione a spina diritta è montato sulle estremità aperte di un cavo sensore per 24V DC disponibile qui.
Per il montaggio: il connettore è montato su un cavo sensore di spessore fino a 6 mm per l'alimentazione con sezioni di filo comprese tra 0,25 mm² e 0,75 mm². All'interno della presa, i cavi sono fissati mediante terminali a vite, AWG 18, e il cavo è assicurato da un pressacavo Pg7. La classe di protezione IP67, allo stato assemblato, consente l'uso sicuro degli apparecchi LED nella tecnologia di smarrimento e imballaggio, nonché nell'automazione di fabbrica e nella costruzione di macchine speciali.
Per il montaggio: il connettore è montato su un cavo sensore di spessore fino a 6 mm per l'alimentazione con sezioni di filo comprese tra 0,25 mm² e 0,75 mm². All'interno della presa, i cavi sono fissati mediante terminali a vite, AWG 18, e il cavo è assicurato da un pressacavo Pg7. La classe di protezione IP67, allo stato assemblato, consente l'uso sicuro degli apparecchi LED nella tecnologia di smarrimento e imballaggio, nonché nell'automazione di fabbrica e nella costruzione di macchine speciali.
Eigenschaften "Connettore M12 codificato A, diritto, per 24 V DC"
| Resistenza di isolamento (MOhm): | > 100 |
|---|---|
| Codice d'ordine: | 200200-04 |
| Modello: | Accessorio connettore |
| Modello: | Stecker |
| Codifica: | Codice A |
| Quantità: | 1 pezzo |
| Adatto per: | 24V DC LED Leuchten mit Anschluss M12 A-kodiert |
| Connection type: | geschraubt |
| Apertura del cavo: | 4 mm -> 6 mm |
| Sezione del cavo: | 0,25 mm²... 0,75 mm² |
| Materiale: | Rivestimento: CuZn, nichelato; Contatti: CuZn, CuSnZn; Scatola del cavo: Plastica |
| Materiale della presa del cavo: | Kunststoff |
| Sezione del filo AWG: | 24 - 18 |
| Versione: | gerade |
| Tensione nominale: | 250 V AC/DC |
| Tensione di esercizio: | 24V DC |
| Capacità di trasporto di corrente: | 4 A |
| Temperatura ambiente: | -40°C -> +80 °C |
| Resistenza di contatto (Ohm): | < 8 |
| Resistenza di isolamento (Ohm): | >= 100 Mio. |
| UL: | No |
| Classe di protezione (montato): | IP67 |
| Materiale del cappuccio: | CuZn, vernickelt |
| Materiale del contatto: | CuZn, CuSnZn |
| Peso: | 50 g |
| Peso lordo: | 100 g |
| Osservazione: | konfektionierbar |