FIELDLED EVO 702_150 Struttura, 24V DC, M12 frontale
575,80 €*
Contenuto:
1 pezzo
| Prezzo totale accessori | 0,00 € |
ulteriori versioni
Accessori
Prezzo totale accessori
575,80 € *
Codice prodotto:
153510-01
EAN:
4260556625591
Download disponibili
Istruzioni per l'uso
(2.82 MB)
Scarica il CAD
(Link per il download)
Scheda tecnica
(0.69 MB)
Apparecchio per macchine a LED FIELDLED EVO montato in superficie con una larghezza di 150 mm e una lunghezza di 702 mm. Il collegamento tramite connettore M12 con codice A si trova sul lato della parte anteriore dell'apparecchio.
FIELDLED EVO a plafone è un apparecchio per macchine a LED molto luminoso per l'illuminazione omogenea, senza sfarfallio e senza abbagliamento di impianti e macchine di grandi dimensioni. L'apparecchio viene utilizzato preferibilmente in ambienti difficili, come ad esempio nel taglio dei metalli. Il vetro di sicurezza, l'alloggiamento in metallo e le guarnizioni di alta qualità proteggono dai trucioli e dal liquido di raffreddamento.
FIELDLED EVO può essere facilmente installato in quasi tutte le macchine utensili. L'apparecchio viene montato tramite canali a vite sul retro e collegato a 24 V DC tramite un connettore M12 protetto da inversione di polarità. Come opzione sono disponibili staffe aggiuntive per l'apparecchio. A seconda della versione, il collegamento si trova sul retro o sulla parte anteriore del FIELDLED EVO. La versione a plafone dell'apparecchio per macchine a LED FIELDLED EVO è disponibile in due larghezze, 96 mm e 150 mm, e in sei diverse lunghezze.
FIELDLED EVO a plafone è un apparecchio per macchine a LED molto luminoso per l'illuminazione omogenea, senza sfarfallio e senza abbagliamento di impianti e macchine di grandi dimensioni. L'apparecchio viene utilizzato preferibilmente in ambienti difficili, come ad esempio nel taglio dei metalli. Il vetro di sicurezza, l'alloggiamento in metallo e le guarnizioni di alta qualità proteggono dai trucioli e dal liquido di raffreddamento.
FIELDLED EVO può essere facilmente installato in quasi tutte le macchine utensili. L'apparecchio viene montato tramite canali a vite sul retro e collegato a 24 V DC tramite un connettore M12 protetto da inversione di polarità. Come opzione sono disponibili staffe aggiuntive per l'apparecchio. A seconda della versione, il collegamento si trova sul retro o sulla parte anteriore del FIELDLED EVO. La versione a plafone dell'apparecchio per macchine a LED FIELDLED EVO è disponibile in due larghezze, 96 mm e 150 mm, e in sei diverse lunghezze.
Eigenschaften "FIELDLED EVO 702_150 Struttura, 24V DC, M12 frontale"
| Codice d'ordine: | 153510-01 |
|---|---|
| Modello: | FIELDLED EVO Struttura, M12 frontale |
| Modello: | Luce di superficie a LED per macchine |
| Illuminante: | SMD LED |
| Potenza della lampada: | ~86 W |
| Flusso luminoso della lampada: | 13400 lm |
| Efficienza luminosa della lampada: | 155 lm/W |
| Distribuzione della luce: | Diretto |
| Colore della luce: | 5700K 3-step MacAdam |
| Resa cromatica (Ra): | >85 |
| Tensione di alimentazione: | 24V DC ± 10% |
| Collegamento alla luce: | M12 con codice A, faccia terminale |
| Classe di protezione: | IP67/IP69K |
| Classe di protezione: | III |
| Controllo dell'abbagliamento: | Microprismi |
| Angolo del fascio di luce: | 100° |
| Temperatura di esercizio: | -30 °C - +60 °C |
| Temperatura di stoccaggio: | -30 °C - +80 °C |
| Durata della lampada: | > 100.000 h (L80/B10) |
| Resistenza alle vibrazioni: | A 10-55 Hz (ampiezza 0,35 mm) |
| Resistenza agli urti: | Fino a 50 g |
| Materiale dell'alloggiamento: | Alluminio |
| Materiale del coperchio: | ESG (vetro di sicurezza), infrangibile |
| Altezza [B] x larghezza [C]: | 30 mm x 150 mm |
| Lunghezza [A]: | 702 mm |
| Peso: | 4000 g |
| Peso lordo: | 4600 g |
| Gruppo di rischio (DIN EN 62471): | Gruppo libero |
| Etichettatura: | CE, UKCA, ETL Listed (5003529) |
| Dimmerabile: | Opzionale tramite accessori |
| Accessori di montaggio: | Optional; 2 Schraubkanäle für M5 rückseitig |
| Prodotto in: | Germania |