SIGNALED II RGB, 760 mm
190,80 €*
Contenuto:
1 pezzo
| Prezzo totale accessori | 0,00 € |
ulteriori versioni
Accessori
Prezzo totale accessori
190,80 € *
Codice prodotto:
111090-15
EAN:
4260556624518
Download disponibili
Istruzioni per l'uso
(2.46 MB)
Scheda tecnica
(0.45 MB)
Scarica il CAD
(Link per il download)
La SIGNALED II RGB, 760 mm è una Luce a LED montata in superficie versatile con LED RGB, che offre una vasta gamma di colori. Ogni colore LED ha una potenza di ~4,24 W (Rosso), ~2,96 W (Verde) e ~4,24 W (Blu), e il flusso luminoso è di 273 lm lm (Rosso), 504 lm lm (Verde) e 165 lm lm (Blu). Con un angolo del fascio di 120°, la luce è distribuita uniformemente.
Il collegamento avviene tramite un connettore M12 con codice A con 24V DC - 10% +7% (RGB). Il corpo illuminante è certificato con un grado di protezione IP54 e una classe di protezione III, e funziona in un intervallo di temperatura di -10 °C - +50 °C. La durata è di oltre > 100.000 h (L80/B10). L'alloggiamento è realizzato in Alluminio e la copertura in Policarbonato, con dimensioni di 25 mm x 30 mm x 760 mm e un peso di 620 g (peso lordo 700 g).
Il corpo illuminante fornisce una luce uniforme e colorata per visibilità e sicurezza ed è adatto per macchine e attrezzature senza esposizione ai trucioli e al liquido di raffreddamento, come piegatrici, presse punzonatrici, nonché trasportatori, porte a rullo e postazioni di lavoro logistiche. I supporti inclusi consentono un'installazione fissa o mobile.
Il collegamento avviene tramite un connettore M12 con codice A con 24V DC - 10% +7% (RGB). Il corpo illuminante è certificato con un grado di protezione IP54 e una classe di protezione III, e funziona in un intervallo di temperatura di -10 °C - +50 °C. La durata è di oltre > 100.000 h (L80/B10). L'alloggiamento è realizzato in Alluminio e la copertura in Policarbonato, con dimensioni di 25 mm x 30 mm x 760 mm e un peso di 620 g (peso lordo 700 g).
Il corpo illuminante fornisce una luce uniforme e colorata per visibilità e sicurezza ed è adatto per macchine e attrezzature senza esposizione ai trucioli e al liquido di raffreddamento, come piegatrici, presse punzonatrici, nonché trasportatori, porte a rullo e postazioni di lavoro logistiche. I supporti inclusi consentono un'installazione fissa o mobile.
Eigenschaften "SIGNALED II RGB, 760 mm"
| Codice d'ordine: | 111090-15 |
|---|---|
| Modello: | SIGNALED II RGB |
| Modello: | Luce a LED montata in superficie |
| Illuminante: | RGB LED |
| Potenza della lampada rosso: | ~4,24 W |
| Flusso luminoso lampada rosso: | 273 lm |
| Potenza della lampada verde: | ~2,96 W |
| Flusso luminoso lampada verde: | 504 lm |
| Potenza della lampada blu: | ~4,24 W |
| Flusso luminoso della lampada blu: | 165 lm |
| Distribuzione della luce: | Diretto |
| Colore della luce: | Spazio colore RGB (almeno 2563 colori) |
| Tensione di alimentazione: | 24V DC - 10% +7% (RGB) |
| Collegamento alla luce: | M12 con codice A |
| Classe di protezione: | IP54 |
| Classe di protezione: | III |
| Controllo dell'abbagliamento: | bianco opale |
| Angolo del fascio di luce: | 120° |
| Temperatura di esercizio: | -10 °C - +50 °C |
| Durata della lampada: | > 100.000 h (L80/B10) |
| Materiale dell'alloggiamento: | Alluminio |
| Materiale del coperchio: | Policarbonato |
| Altezza [B] x larghezza [C]: | 25 mm x 30 mm |
| Lunghezza [A]: | 760 mm |
| Peso: | 620 g |
| Peso lordo: | 700 g |
| Gruppo di rischio (DIN EN 62471): | Gruppo libero |
| Etichettatura: | CE, UKCA, ETL Listed (5003529), Marchio D |
| Dimmerabile: | No |
| Accessori di montaggio: | 2 coppie di staffe (incluse) |
| Prodotto in: | Germania |
| Caratteristica speciale: | Segnalazione tramite luce lampeggiante e/o colorata |