CENALED SPOT DC Flexarm
197,20 €*
Contenuto:
1 pezzo
| Prezzo totale accessori | 0,00 € |
ulteriori versioni
Accessori
Prezzo totale accessori
197,20 € *
Codice prodotto:
121012-01
EAN:
4260556623719
Download disponibili
Istruzioni per l'uso
(2.48 MB)
Scarica il CAD
(Link per il download)
Scheda tecnica
(0.63 MB)
CENALED SPOT Flexarm, l'apparecchio da lavoro a LED con collo d'oca, base a vite e ottica a 30° per una luce spot più ampia. L'alloggiamento di questa straordinaria serie di apparecchi è in alluminio verniciato a polvere. Il braccio flessibile riposizionabile, o collo d'oca, è lungo 500 mm. La tecnologia LED nella testa dell'apparecchio è protetta da un vetro di sicurezza di 4 mm e soddisfa i requisiti della classe di protezione alta approvata. I LED economici ad alta potenza garantiscono un'efficienza luminosa di 134 Im/W, eccezionale per questa classe.
Il CENALED SPOT è disponibile per il collegamento a macchina con 24V DC e per il collegamento diretto con 100-305V AC. I cavi di collegamento che partono dall'apparecchio LED sono lunghi 3 m ciascuno.
Il CENALED SPOT è dotato di serie di una base a vite. Come variante di installazione non distruttiva, l'apparecchio può essere avvitato su un supporto magnetico opzionale e fissato a tutte le superfici magneticamente adesive.
Il CENALED SPOT è disponibile per il collegamento a macchina con 24V DC e per il collegamento diretto con 100-305V AC. I cavi di collegamento che partono dall'apparecchio LED sono lunghi 3 m ciascuno.
Il CENALED SPOT è dotato di serie di una base a vite. Come variante di installazione non distruttiva, l'apparecchio può essere avvitato su un supporto magnetico opzionale e fissato a tutte le superfici magneticamente adesive.
Eigenschaften "CENALED SPOT DC Flexarm"
| Codice d'ordine: | 121012-01 |
|---|---|
| Modello: | CENALED SPOT braccio flessibile |
| Modello: | Lampada da tavolo a LED con collo d'oca |
| Illuminante: | High Power LED |
| Potenza della lampada: | ~8,5 W |
| Flusso luminoso della lampada: | 1120 lm |
| Efficienza luminosa della lampada: | 134 lm/W |
| Distribuzione della luce: | Diretto |
| Colore della luce: | 5000K 3-step MacAdam |
| Resa cromatica (Ra): | >80 |
| Tensione di alimentazione: | 24V DC ± 10% |
| Dispositivo operativo: | - |
| Collegamento alla luce: | Cavo di collegamento, flessibile per l'olio, con estremità del cavo aperte |
| Classe di protezione: | IP67 |
| Classe di protezione: | III |
| Angolo del fascio di luce: | 30° |
| Temperatura di esercizio: | -10 °C - +50 °C |
| Durata della lampada: | > 100.000 h (L90/B10) |
| Materiale dell'alloggiamento: | Alluminio (verniciato a polvere) |
| Materiale del coperchio: | Vetro di sicurezza, resistente agli urti |
| Lunghezza braccio flessibile [A]: | 500 mm |
| Altezza base: | 59 mm |
| Montaggio: | Base a vite |
| Peso: | 1660 g |
| Peso lordo: | 1740 g |
| Gruppo di rischio (DIN EN 62471): | Gruppo libero |
| Etichettatura: | CE, UKCA, ETL Listed (5003529) |
| Dimmerabile: | Sì, tramite pulsante sulla testa dell'apparecchio, accensione e spegnimento e dimmerazione |
| Accessori di montaggio: | Supporto magnetico opzionale |
| Prodotto in: | Germania |
| Caratteristica speciale: | Lampada da lavoro universale con classe di protezione elevata |