DOMELED IO-Link, 90 mm
92,50 €*
Contenu :
1 pièce
| Prix total des accessoires | 0,00 € |
autres versions
Accessoires
Prix total des accessoires
92,50 € *
Réf. produit :
130290-11
EAN :
4260556626994
Téléchargements disponibles
IODD Manual
(0.34 MB)
Guide de vente
(0.04 MB)
Mode d'emploi
(2 MB)
Commande d'éclairage IO-Link
(0.18 MB)
Télécharger CAD
(Lien vers le téléchargement)
Fiche technique
(0.34 MB)
DOMELED IO-Link, 90 mm – Lampe de signalisation LED compacte pour de multiples applications
La DOMELED IO-Link est une lampe LED à montage en surface d’un diamètre de 90 mm, caractérisée par sa conception compacte et sa polyvalence. Équipée d’une puce LED multicolore, la lampe permet d’afficher différentes couleurs standard telles que le blanc, le rouge, le vert, le bleu et le jaune. Le couvercle translucide assure une répartition uniforme de la lumière avec une optique de 180°, offrant une excellente visibilité sous tous les angles.
La DOMELED IO-Link fournit une efficacité lumineuse élevée de 160 lm/W à une température de couleur de 5000K (Blanc lumière du jour). Grâce à l’indice de protection IP67, la lampe est étanche à l’eau et à la poussière, la rendant idéale pour les environnements difficiles. La plage de température de fonctionnement allant de -20 °C - +50 °C et la durée de vie de > 60 000 h (L80/B10) assurent une solution d’éclairage fiable sur le long terme.
Eigenschaften "DOMELED IO-Link, 90 mm"
| Référence de commande: | 130290-11 |
|---|---|
| Modèle: | DOMELED IO-Link |
| Source lumineuse: | LE-d80-io |
| Puissance lampe blanche: | 3,4 W |
| Flux lumineux de la lampe Blanc: | 551 lm |
| Efficience de la source lumineuse blanche : | 160 lm/W |
| Rendement de la source lumineuse rouge : | 3,1 W |
| Intensité de la source lumineuse rouge : | 197 lm |
| Rendement de la source lumineuse verte : | 2,7 W |
| Intensité de la source lumineuse verte : | 466 lm |
| Rendement de la source lumineuse jaune: | 2,7 W |
| Intensité de la source lumineuse jaune: | 303 lm |
| Rendement de la source lumineuse bleue : | 3,5 W |
| Intensité de la source lumineuse bleu : | 132 lm |
| Diffusion de la lumière : | Direct |
| Couleur blanche de la lumière: | 5000K (Blanc lumière du jour) |
| Reproduction de couleur blanche (Ra): | >85 |
| Tension d'alimentation: | 24 V DC -5 / +10% [DEL], 24 V DC +/- 25% [communication IO-Link] |
| Courant maximal absorbé Blanc: | 160 mA |
| Consommation de courant maximale Couleurs: | 160 mA |
| Équipement d’exploitation : | Externe |
| Connexion au luminaire: | M12 codé A |
| Nombre de pôles : | 4 |
| Niveau de protection : | IP67 |
| Classe de protection : | III |
| Angle du rayonnement: | 180° |
| Température d’exploitation: | -20 °C - +50 °C |
| Température de stockage: | -20 °C - +80 °C |
| Durée de vie de la source lumineuse: | > 60.000 h (L80/B10) |
| Matière de la gaine : | PC |
| Hauteur [B] × largeur [C] : | 99 mm x 90 mm |
| Longueur [A]: | 90 mm |
| Fixation : | en option |
| Poids (net): | 150 g |
| Poids brute : | 190 g |
| Famille à risque (DIN EN 62471): | Groupe libre |
| Marquages: | CE, UKCA, ETL Listed (5003529) |
| Luminosité réglable : | Oui |
| Particularité : | IO-Link |