TUBELED_40 II integrated, 220 mm x 74 mm x 3 mm
232,90 €*
Contenu :
1 pièce
| Prix total des accessoires | 0,00 € |
Plus que 2 disponibles.
autres versions
Accessoires
Prix total des accessoires
232,90 € *
Réf. produit :
151010-01
EAN :
4260556623948
Téléchargements disponibles
Fiche technique
(0.95 MB)
Mode d'emploi
(2.4 MB)
Gabarit de perçage
(0.09 MB)
Télécharger CAD
(Lien vers le téléchargement)
Luminaire de machine LED TUBELED_40 II Integrated, luminaire encastré, version à puissance optimisée pour le flux lumineux, blanc lumière du jour, couverture 220 mm x 74 mm et seulement 3 mm de plat, IP 67/IP69K, résistant à l'huile, résistant aux copeaux, adapté aux CNC
Version réinstallée du luminaire de machine éprouvé TUBELED_40 II : La résistance à l'huile ainsi qu'aux liquides de refroidissement et aux lubrifiants, la résistance aux températures élevées, le verre trempé résistant aux copeaux et le degré de protection élevé qui en découle font du luminaire à flux lumineux optimisé le 1. Le luminaire à flux lumineux optimisé est le premier choix pour l'éclairage des zones de travail dans les machines. Pour les arbres encastrés pour l'équipement d'origine ou le rééquipement.
Version réinstallée du luminaire de machine éprouvé TUBELED_40 II : La résistance à l'huile ainsi qu'aux liquides de refroidissement et aux lubrifiants, la résistance aux températures élevées, le verre trempé résistant aux copeaux et le degré de protection élevé qui en découle font du luminaire à flux lumineux optimisé le 1. Le luminaire à flux lumineux optimisé est le premier choix pour l'éclairage des zones de travail dans les machines. Pour les arbres encastrés pour l'équipement d'origine ou le rééquipement.
Eigenschaften "TUBELED_40 II integrated, 220 mm x 74 mm x 3 mm"
| Référence de commande: | 151010-01 |
|---|---|
| Modèle: | TUBELED_40 II Integrated |
| Forme de construction: | Spot encastrable LED |
| Source lumineuse: | SMD LED |
| Puissance de la lampe: | ~8,2 W |
| Intensité de la source lumineuse : | 1418 lm |
| Efficience de la source lumineuse: | ~173 lm/W |
| Diffusion de la lumière : | Light Forming Technolology |
| Couleur de la lumière : | 5700K 3-step MacAdam |
| Reproduction de couleur (Ra): | >85 |
| Tension d'alimentation: | 24V DC ± 10% |
| Connexion au luminaire: | M12 codé A |
| Niveau de protection : | IP67/IP69K |
| Classe de protection : | III |
| Écran : | Diffuseur, ESG |
| Angle du rayonnement: | 100° |
| Température d’exploitation: | -30 °C - +60 °C |
| Température de stockage: | -30 °C - +80 °C |
| Durée de vie de la source lumineuse: | > 100 000 h (L80/B10) |
| Résistance aux vibrations: | De 10 à 55 Hz (amplitude de 0,35 mm) |
| Résistance aux chocs: | Jusqu'à 50 g |
| Matière de la gaine : | aluminium |
| Matière capot : | Verre de sécurité, 4 mm |
| Hauteur [B] × largeur [C] : | 32 mm x 74 mm, cache de 3 mm en saillie |
| Longueur [A]: | 220 mm |
| Poids (net): | 510 g |
| Poids brute : | 630 g |
| Famille à risque (DIN EN 62471): | Groupe libre |
| Marquages: | CE, UKCA, ETL Listed (5003529), Marque D |
| Luminosité réglable : | En option via les accessoires |
| Fabriqué en : | Allemagne |