FIELDLED EVO 540_96 Encastrée, 24V DC, M12 frontal
324,70 €*
Contenu :
1 pièce
| Prix total des accessoires | 0,00 € |
autres versions
Accessoires
Prix total des accessoires
324,70 € *
Réf. produit :
153110-11
EAN :
4260556625478
Téléchargements disponibles
Mode d'emploi
(2.61 MB)
Télécharger CAD
(Lien vers le téléchargement)
Fiche technique
(0.63 MB)
Feu machine à LED FIELDLED EVO Einbau avec un boîtier d'encastrement de 96 mm de large, 540 mm de long et environ 30 mm de profondeur. Le raccordement par connecteur M12 codé A se trouve sur le côté, sur la face avant. Le cadre de montage intégré avec des trous de Ø 6,5 mm pour la fixation a une largeur de 132 mm, une longueur de 596 mm et une profondeur de 5,6 mm.
FIELDLED EVO Einbau est un luminaire très puissant pour les puits d'encastrement dans les machines et les installations. Le luminaire machine à LED assure un éclairage homogène, sans scintillement ni éblouissement des installations et des machines de grand volume. Le luminaire pour machines peut être utilisé dans des conditions de production difficiles, comme par exemple dans l'usinage des métaux par enlèvement de copeaux. Un verre de sécurité trempé collé dans le boîtier métallique ainsi que des joints de haute qualité protègent des copeaux et de l'émulsion de réfrigérant/lubrifiant.
Le FIELDLED EVO peut être installé ultérieurement dans presque toutes les baies d'encastrement standard d'une machine-outil, le boîtier d'encastrement étant placé dans la baie et le luminaire étant fixé par le cadre d'encastrement. Le luminaire encastré est alimenté en courant machine de 24V DC par un connecteur M12 protégé contre l'inversion de polarité. Le raccordement se trouve, selon la variante, à l'arrière ou sur la face avant du FIELDLED EVO. Le luminaire encastré existe en quatre longueurs. Le boîtier d'encastrement du luminaire pour machines à LED FIELDLED EVO a une largeur de 96 mm et une profondeur d'environ 30 mm.
FIELDLED EVO Einbau est un luminaire très puissant pour les puits d'encastrement dans les machines et les installations. Le luminaire machine à LED assure un éclairage homogène, sans scintillement ni éblouissement des installations et des machines de grand volume. Le luminaire pour machines peut être utilisé dans des conditions de production difficiles, comme par exemple dans l'usinage des métaux par enlèvement de copeaux. Un verre de sécurité trempé collé dans le boîtier métallique ainsi que des joints de haute qualité protègent des copeaux et de l'émulsion de réfrigérant/lubrifiant.
Le FIELDLED EVO peut être installé ultérieurement dans presque toutes les baies d'encastrement standard d'une machine-outil, le boîtier d'encastrement étant placé dans la baie et le luminaire étant fixé par le cadre d'encastrement. Le luminaire encastré est alimenté en courant machine de 24V DC par un connecteur M12 protégé contre l'inversion de polarité. Le raccordement se trouve, selon la variante, à l'arrière ou sur la face avant du FIELDLED EVO. Le luminaire encastré existe en quatre longueurs. Le boîtier d'encastrement du luminaire pour machines à LED FIELDLED EVO a une largeur de 96 mm et une profondeur d'environ 30 mm.
Eigenschaften "FIELDLED EVO 540_96 Encastrée, 24V DC, M12 frontal"
| Référence de commande: | 153110-11 |
|---|---|
| Modèle: | FIELDLED EVO Encastrée, M12 frontal |
| Forme de construction: | Luminaire LED encastré pour machines |
| Source lumineuse: | SMD LED |
| Puissance de la lampe: | ~39 W |
| Intensité de la source lumineuse : | 6000 lm |
| Efficience de la source lumineuse: | 155 lm/W |
| Diffusion de la lumière : | Direct |
| Couleur de la lumière : | 5700K 3-step MacAdam |
| Reproduction de couleur (Ra): | >85 |
| Tension d'alimentation: | 24V DC ± 10% |
| Connexion au luminaire: | M12 A-codé, côté frontal |
| Niveau de protection : | IP67/IP69K |
| Classe de protection : | III |
| Écran : | Microprismes |
| Angle du rayonnement: | 100° |
| Température d’exploitation: | -30 °C - +60 °C |
| Température de stockage: | -30 °C - +80 °C |
| Durée de vie de la source lumineuse: | > 100 000 h (L80/B10) |
| Résistance aux vibrations: | De 10 à 55 Hz (amplitude de 0,35 mm) |
| Résistance aux chocs: | Jusqu'à 50 g |
| Matière de la gaine : | aluminium |
| Matière capot : | ESG (verre de sécurité), sans éclats |
| Hauteur [B] × largeur [C] : | 30 mm x 96 mm, cadre : 5,6 mm x 132 mm |
| Longueur [A]: | 540 mm |
| Poids (net): | 2200 g |
| Poids brute : | 2550 g |
| Famille à risque (DIN EN 62471): | Groupe libre |
| Marquages: | CE, UKCA, ETL Listed (5003529) |
| Luminosité réglable : | En option via les accessoires |
| Fabriqué en : | Allemagne |