FIELDLED EVO 702_150 Structure, 24V DC, M12 frontal
575,80 €*
Contenu :
1 pièce
| Prix total des accessoires | 0,00 € |
autres versions
Accessoires
Prix total des accessoires
575,80 € *
Réf. produit :
153510-01
EAN :
4260556625591
Téléchargements disponibles
Mode d'emploi
(2.82 MB)
Télécharger CAD
(Lien vers le téléchargement)
Fiche technique
(0.69 MB)
Feu machine à LED FIELDLED EVO en saillie d'une largeur de 150 mm et d'une longueur de 702 mm. Le raccordement par connecteur M12 codé A se trouve sur le côté de la face avant du luminaire.
Le FIELDLED EVO en saillie est un luminaire pour machines à LED très puissant destiné à éclairer de manière homogène, sans scintillement ni éblouissement, des installations et des machines de grand volume. Le luminaire pour machines est utilisé de préférence dans des environnements difficiles, comme par exemple dans le traitement des métaux par enlèvement de copeaux. Un verre de sécurité, un boîtier métallique et des joints de haute qualité protègent des copeaux et du liquide de refroidissement.
Le FIELDLED EVO peut être facilement installé sur presque toutes les machines-outils. Le luminaire est fixé par des canaux à vis à l'arrière et raccordé à 24V DC par un connecteur M12 protégé contre l'inversion de polarité. D'autres supports de lampe sont disponibles en option. Le raccordement se trouve, selon la variante, à l'arrière ou sur la face avant du FIELDLED EVO. La version en saillie du luminaire pour machines à LED FIELDLED EVO existe dans les deux largeurs 96 mm et 150 mm et dans six longueurs différentes.
Le FIELDLED EVO en saillie est un luminaire pour machines à LED très puissant destiné à éclairer de manière homogène, sans scintillement ni éblouissement, des installations et des machines de grand volume. Le luminaire pour machines est utilisé de préférence dans des environnements difficiles, comme par exemple dans le traitement des métaux par enlèvement de copeaux. Un verre de sécurité, un boîtier métallique et des joints de haute qualité protègent des copeaux et du liquide de refroidissement.
Le FIELDLED EVO peut être facilement installé sur presque toutes les machines-outils. Le luminaire est fixé par des canaux à vis à l'arrière et raccordé à 24V DC par un connecteur M12 protégé contre l'inversion de polarité. D'autres supports de lampe sont disponibles en option. Le raccordement se trouve, selon la variante, à l'arrière ou sur la face avant du FIELDLED EVO. La version en saillie du luminaire pour machines à LED FIELDLED EVO existe dans les deux largeurs 96 mm et 150 mm et dans six longueurs différentes.
Eigenschaften "FIELDLED EVO 702_150 Structure, 24V DC, M12 frontal"
| Référence de commande: | 153510-01 |
|---|---|
| Modèle: | FIELDLED EVO Structure, M12 frontal |
| Forme de construction: | Luminaire LED pour machines |
| Source lumineuse: | SMD LED |
| Puissance de la lampe: | ~86 W |
| Intensité de la source lumineuse : | 13400 lm |
| Efficience de la source lumineuse: | 155 lm/W |
| Diffusion de la lumière : | Direct |
| Couleur de la lumière : | 5700K 3-step MacAdam |
| Reproduction de couleur (Ra): | >85 |
| Tension d'alimentation: | 24V DC ± 10% |
| Connexion au luminaire: | M12 A-codé, côté frontal |
| Niveau de protection : | IP67/IP69K |
| Classe de protection : | III |
| Écran : | Microprismes |
| Angle du rayonnement: | 100° |
| Température d’exploitation: | -30 °C - +60 °C |
| Température de stockage: | -30 °C - +80 °C |
| Durée de vie de la source lumineuse: | > 100 000 h (L80/B10) |
| Résistance aux vibrations: | De 10 à 55 Hz (amplitude de 0,35 mm) |
| Résistance aux chocs: | Jusqu'à 50 g |
| Matière de la gaine : | aluminium |
| Matière capot : | ESG (verre de sécurité), sans éclats |
| Hauteur [B] × largeur [C] : | 30 mm x 150 mm |
| Longueur [A]: | 702 mm |
| Poids (net): | 4000 g |
| Poids brute : | 4600 g |
| Famille à risque (DIN EN 62471): | Groupe libre |
| Marquages: | CE, UKCA, ETL Listed (5003529) |
| Luminosité réglable : | En option via les accessoires |
| Accessoires de fixation : | En option ; 2 canaux de vissage pour M5 à l'arrière |
| Fabriqué en : | Allemagne |