TUBELED_40 II Power, 280 mm
156,10 €*
Contenuto:
1 pezzo
| Prezzo totale accessori | 0,00 € |
ulteriori versioni
Accessori
Prezzo totale accessori
156,10 € *
Codice prodotto:
118110-01
EAN:
4260556622668
Download disponibili
Istruzioni per l'uso
(3.2 MB)
Scheda tecnica
(1.09 MB)
Scarica il CAD
(Link per il download)
Apparecchio per macchine a LED TUBELED_40 II, versione con flusso luminoso ottimizzato, bianco luce diurna, solo circa 30 mm in piano, lunghezza 280 mm, IP 67/IP69K, resistente all'olio, a prova di truciolo, adatto a CNC
La nuova generazione di luci per macchine a LED: Il design piatto, la resistenza agli oli e ai lubrificanti, la resistenza alle alte temperature, il vetro temperato infrangibile e l'elevato grado di protezione che ne consegue fanno dell'apparecchio ottimizzato per il flusso luminoso la prima scelta per l'illuminazione delle aree di lavoro nelle macchine. Consigliato per il primo equipaggiamento o per il retrofit!
La nuova generazione di luci per macchine a LED: Il design piatto, la resistenza agli oli e ai lubrificanti, la resistenza alle alte temperature, il vetro temperato infrangibile e l'elevato grado di protezione che ne consegue fanno dell'apparecchio ottimizzato per il flusso luminoso la prima scelta per l'illuminazione delle aree di lavoro nelle macchine. Consigliato per il primo equipaggiamento o per il retrofit!
Eigenschaften "TUBELED_40 II Power, 280 mm"
| Codice d'ordine: | 118110-01 |
|---|---|
| Modello: | TUBELED_40 II Power |
| Modello: | Luce di macchina a LED montata in superficie |
| Illuminante: | SMD LED |
| Potenza della lampada: | ~12,3 W |
| Flusso luminoso della lampada: | 2129 lm |
| Efficienza luminosa della lampada: | ~173 lm/W |
| Distribuzione della luce: | Light Forming Technolology |
| Colore della luce: | 5700K 3-step MacAdam |
| Resa cromatica (Ra): | >85 |
| Tensione di alimentazione: | 24V DC ± 10% |
| Collegamento alla luce: | M12 con codice A |
| Classe di protezione: | IP67/IP69K |
| Classe di protezione: | III |
| Controllo dell'abbagliamento: | Diffusore, ESG |
| Angolo del fascio di luce: | 100° |
| Temperatura di esercizio: | -30 °C - +60 °C |
| Temperatura di stoccaggio: | -30 °C - +80 °C |
| Durata della lampada: | > 100.000 h (L80/B10) |
| Resistenza alle vibrazioni: | A 10-55 Hz (ampiezza 0,35 mm) |
| Resistenza agli urti: | Fino a 50 g |
| Materiale dell'alloggiamento: | Alluminio |
| Materiale del coperchio: | Vetro di sicurezza, 4 mm |
| Altezza [B] x larghezza [C]: | 29 mm x 40 mm |
| Lunghezza [A]: | 280 mm |
| Peso: | 400 g |
| Peso lordo: | 550 g |
| Gruppo di rischio (DIN EN 62471): | Gruppo libero |
| Etichettatura: | CE, UKCA, ETL Listed (5003529), Marchio D |
| Dimmerabile: | Opzionale tramite accessori |
| Accessori di montaggio: | Oopzionale |
| Prodotto in: | Germania |