CENALED SPOT DC, bras flexible
197,20 €*
Contenu :
1 pièce
| Prix total des accessoires | 0,00 € |
autres versions
Accessoires
Prix total des accessoires
197,20 € *
Réf. produit :
121012-01
EAN :
4260556623719
Téléchargements disponibles
Mode d'emploi
(2.48 MB)
Télécharger CAD
(Lien vers le téléchargement)
Fiche technique
(0.63 MB)
CENALED SPOT Flexarm (bras flexible), la lampe de travail à LED avec col de cygne, base vissée et optique à 30° pour un éclairage ponctuel plus large. Le corps de cette extraordinaire série de luminaires est en aluminium thermolaqué. Le bras flexible repositionnable, également appelé col de cygne, mesure 500 mm de long. La technologie LED dans la tête du luminaire est protégée par un vitrage de sécurité de près de 4 mm et remplit les exigences de la classe de protection élevée approuvée. Les LED économiques de haute puissance offrent une efficacité lumineuse de 134 lm, ce qui est exceptionnel dans cette catégorie. Le SPOT CENALED est disponible pour une connexion machine avec 24V DC et pour une connexion directe avec 100-305V AC. Les câbles de connexion partant du luminaire LED ont une longueur de 3 m chacun. Le SPOT CENALED est équipé d'une fixation à vis en standard. En tant que variante d'installation non destructive, le luminaire peut ainsi être vissé sur un support magnétique optionnel et fixé sur toutes les surfaces à adhésion magnétique.
Eigenschaften "CENALED SPOT DC, bras flexible"
| Référence de commande: | 121012-01 |
|---|---|
| Modèle: | CENALED SPOT Bras flexible |
| Forme de construction: | Lampe LED pour poste de travail avec col de cygne |
| Source lumineuse: | High Power LED |
| Puissance de la lampe: | ~8,5 W |
| Intensité de la source lumineuse : | 1120 lm |
| Efficience de la source lumineuse: | 134 lm/W |
| Diffusion de la lumière : | Direct |
| Couleur de la lumière : | 5000K 3-step MacAdam |
| Reproduction de couleur (Ra): | >80 |
| Tension d'alimentation: | 24V DC ± 10% |
| Équipement d’exploitation : | - |
| Connexion au luminaire: | Câble de raccordement, flexible pour l'huile, avec extrémités de câble ouvertes |
| Niveau de protection : | IP67 |
| Classe de protection : | III |
| Angle du rayonnement: | 30° |
| Température d’exploitation: | -10 °C - +50 °C |
| Durée de vie de la source lumineuse: | > 100.000 h (L90/B10) |
| Matière de la gaine : | aluminium (peint par poudrage) |
| Matière capot : | verre de sécurité, résistant aux fissures |
| Longueur du bras flexible [A]: | 500 mm |
| hauteur de la base: | 59 mm |
| Fixation : | Socle à visser |
| Poids (net): | 1660 g |
| Poids brute : | 1740 g |
| Famille à risque (DIN EN 62471): | Groupe libre |
| Marquages: | CE, UKCA, ETL Listed (5003529) |
| Luminosité réglable : | Oui, par bouton-poussoir sur la tête du luminaire, marche/arrêt et variation de lumière |
| Accessoires de fixation : | Support magnétique en option |
| Fabriqué en : | Allemagne |
| Particularité : | Lampe de travail universelle à haut degré de protection |