CENALED SPOT DC Flexarm
197,20 €*
Contenido:
1 pieza
| Precio total accesorios | 0,00 € |
otras versiones
Accesorios
Precio total accesorios
197,20 € *
Número de producto:
121012-01
EAN:
4260556623719
Descargas disponibles
Instrucciones de uso
(2.48 MB)
Descarga CAD
(Enlace de descarga)
Ficha de datos
(0.63 MB)
CENALED SPOT Flexarm, la luminaria LED de trabajo con cuello de cisne, base atornillable y óptica de 30° para una luz puntual más amplia. La carcasa de esta extraordinaria serie de luminarias está fabricada en aluminio con recubrimiento de polvo. El brazo flexible reposicionable, o cuello de cisne, tiene una longitud de 500 mm. La tecnología LED del cabezal de la luminaria está protegida por un cristal de seguridad de 4 mm y cumple los requisitos de la clase de protección alta homologada. Los LED económicos de alta potencia garantizan una eficacia luminosa de 134 Im/W, excepcional en esta clase.
El CENALED SPOT está disponible para conexión a máquina con 24 V CC y para conexión directa con 100-305 V CA. Los cables de conexión que salen de la luminaria LED tienen una longitud de 3 m cada uno.
El CENALED SPOT está equipado de serie con una base atornillable. Como variante de instalación no destructiva, la luminaria puede atornillarse a un soporte magnético opcional y fijarse a todas las superficies adhesivas magnéticas.
El CENALED SPOT está disponible para conexión a máquina con 24 V CC y para conexión directa con 100-305 V CA. Los cables de conexión que salen de la luminaria LED tienen una longitud de 3 m cada uno.
El CENALED SPOT está equipado de serie con una base atornillable. Como variante de instalación no destructiva, la luminaria puede atornillarse a un soporte magnético opcional y fijarse a todas las superficies adhesivas magnéticas.
Eigenschaften "CENALED SPOT DC Flexarm"
| N° de pedido: | 121012-01 |
|---|---|
| Modelo: | CENALED SPOT brazo flexible |
| Diseño: | Lámpara LED con cuello de cisne |
| Iluminante: | High Power LED |
| Potencia de la lámpara: | ~8,5 W |
| Flujo luminoso de la lámpara: | 1120 lm |
| Eficacia luminosa de la lámpara: | 134 lm/W |
| Distribución luminosa: | Directo |
| Color de la luz: | 5000K 3-step MacAdam |
| Rendimiento cromático (Ra): | >80 |
| Tensión de alimentación: | 24V DC ± 10% |
| Dispositivo de funcionamiento: | - |
| Conexión de luz: | Cable de conexión, flexible para aceite, con extremos abiertos |
| Clase de protección: | IP67 |
| Clase de protección: | III |
| Ángulo del haz: | 30° |
| Temperatura de funcionamiento: | -10 °C - +50 °C |
| Vida útil de la lámpara: | > 100.000 h (L90/B10) |
| Material de la carcasa: | Aluminio (recubierto de polvo) |
| Material de la cubierta: | Cristal de seguridad, resistente a los impactos |
| Longitud brazo flexible [A]: | 500 mm |
| Altura base: | 59 mm |
| Montaje: | Base atornillable |
| Peso: | 1660 g |
| Peso bruto: | 1740 g |
| Grupo de riesgo (DIN EN 62471): | Grupo libre |
| Etiquetado: | CE, UKCA, ETL Listed (5003529) |
| Regulable: | Sí, mediante pulsador en el cabezal de la luminaria, encendido/apagado y regulación |
| Accesorios de montaje: | Soporte magnético opcional |
| Fabricado en: | Alemania |
| Particularidad: | Luz de trabajo de uso universal con clase de protección alta |