TUBELED_40 II RGB-W ECO, 715 mm, 24V DC
289,70 €*
| Gesamtpreis Zubehör | 0,00 € |
289,70 € *
Verfügbare Downloads
Robuste und schlanke LED Maschinenleuchte mit Signalfunktion, lichtstromoptimierte ECO Variante, LED-Chips Daylight white + RGB LED-Chips, flach aufbauend, Länge 715 mm, IP 67/IP69K, öl-resistent, spanbeschusssicher, CNC geeignet
Die LED Hybridleuchte zum Beleuchten und Signalisieren gibt es als leistungsoptimierte ECO Variante und als lichtstrom-optimierte Power Variante. Die Leuchte ist nur flach aufbauend und CNC geeignet. Die Leuchte überzeugt einerseits bei der lichtstarken Ausleuchtung von Arbeitsbereichen und verfügt andererseits über eine Signalfunktion durch Blinken oder dem Wechsel der Lichtfarbe. So lassen sich z. B. Zustandsänderungen in den Arbeitsbereichen von Maschinen und Anlagen farblich signalisieren.
| Bestell-Nr.: | 118490-02 |
|---|---|
| Modell: | TUBELED_40 II RGB-W ECO |
| Bauform: | LED Aufbauleuchte |
| Leuchtmittel: | SMD RGB-W Cluster LED |
| Lampenleistung Weiß: | ~19 W |
| Lampenlichtstrom Weiß: | 2672 lm |
| Lampenlichtausbeute Weiß: | ~165 lm/W |
| Lampenleistung Rot: | ~5,9 W |
| Lampenlichtstrom Rot: | 368 lm |
| Lampenleistung Grün: | ~3,8 W |
| Lampenlichtstrom Grün: | 672 lm |
| Lampenleistung Blau: | ~5,9 W |
| Lampenlichtstrom Blau: | 224 lm |
| Lichtverteilung: | Light Forming Technolology |
| Lichtfarbe Weiß: | 5000K 3-step MacAdam |
| Farbwiedergabe Weiß (Ra): | >85 |
| Versorgungsspannung: | 24 V DC -10 %+7 % (RGB) – 24 V DC ±10 % (W) |
| Anschluss Leuchte: | M12 A-kodiert |
| Polzahl: | 5 |
| Schutzart: | IP67/IP69K |
| Schutzklasse: | III |
| Entblendung: | Diffusor, ESG |
| Abstrahlwinkel: | 100° |
| Betriebstemperatur: | -30 °C - +70 °C |
| Lagertemperatur: | -30 °C - +80 °C |
| Lampenlebensdauer: | > 100.000 h (L80/B10) |
| Material Gehäuse: | Aluminium |
| Material Abdeckung: | Sicherheitsglas, sprungsicher |
| Höhe [B] x Breite [C]: | 29 mm x 40 mm |
| Länge [A]: | 715 mm |
| Gewicht: | 890 g |
| Bruttogewicht: | 1170 g |
| Risikogruppe (DIN EN 62471): | Freie Gruppe |
| Kennzeichnungen: | CE, UKCA, ETL Listed (5003529), D-Kennzeichnung |
| Befestigungszubehör: | Optional |
| Gefertigt in: | Deutschland |
| Besonderheit: | Nur eine Leuchte zum Beleuchten und Signalisieren |