TUBELED_40 II Basic-Line AC, 540 mm
Produktnummer:
118310-07
EAN:
4260556628776
Verfügbare Downloads
CAD Download
(Link zum Download)
Datenblatt
(0.17 MB)
Betriebsanleitung
(2.13 MB)
230V Direktanschluss | IP67/69K geschützt | ESG & Aluminiumgehäuse | 4 Längen | maximale Robustheit
Die TUBELED_40 Basic-Line AC ist eine leistungsstarke LED-Maschinenleuchte für 230V AC, entwickelt für den zuverlässigen Einsatz in Industrie, Maschinenbau und Werkstatt.
Die neue Generation überzeugt mit deutlich verbessertem Lichtbild, Schutzart IP67/69K und einer besonders robusten Bauweise aus Aluminium und ESG-Glas.
Erhältlich in vier Längenvarianten – für eine passgenaue Integration in unterschiedlichste Maschinen und Anlagen.
Betrieb mit 50 Hz – nicht geeignet für Kameraanwendungen oder schnell rotierende Teile.
Eigenschaften "TUBELED_40 II Basic-Line AC, 540 mm"
| Bestell-Nr.: | 118310-07 |
|---|---|
| Modell: | TUBELED_40 II Basic-Line AC |
| Bauform: | LED Aufbauleuchte |
| Leuchtmittel: | SMD LED |
| Gesamtleistung inkl Treiber: | ~17 W |
| Lampenleistung: | ~17 W |
| Lampenlichtstrom: | 2060 lm |
| Lampenlichtausbeute: | 127 lm/W |
| Lichtverteilung: | Direkt |
| Lichtfarbe: | 5600K 3-step MacAdam |
| Farbwiedergabe (Ra): | >80 |
| Versorgungsspannung: | 230V AC ± 10%, 50-60 Hz |
| Anschluss Leuchte: | M12 S-kodiert |
| Polzahl: | 3 |
| Schutzart: | IP67/IP69K |
| Schutzklasse: | I |
| Entblendung: | Diffusor, ESG |
| Abstrahlwinkel: | 100° |
| Betriebstemperatur: | -30 °C - +50 °C |
| Lagertemperatur: | -30 °C - +80 °C |
| Lampenlebensdauer: | > 50.000 h (L80/B10) |
| Material Gehäuse: | Aluminium |
| Material Abdeckung: | Sicherheitsglas, 4mm |
| Höhe [B] x Breite [C]: | 29 mm x 40 mm |
| Länge [A]: | 540 mm |
| Gewicht: | 650 g |
| Bruttogewicht: | 900 g |
| Risikogruppe (DIN EN 62471): | Freie Gruppe |
| Kennzeichnungen: | CE, UKCA, D-Kennzeichnung |
| Dimmbar: | Nein |
| Befestigungszubehör: | Optional |
| Gefertigt in: | Deutschland |
| Besonderheit: | 230 V AC Anschluss, temperaturbeständig |
| Anmerkung: | Betrieb mit 50 Hz – nicht geeignet für Kameraanwendungen oder schnell rotierende Teile. |
| kaskadierbar: | Nein |