UNILED SL AC, 295 mm, 220-240V AC, M12-S, copertura microprismi
74,76 €*
Contenuto:
1 pezzo
| Prezzo totale accessori | 0,00 € |
2 disponibili.
ulteriori versioni
Accessori
Prezzo totale accessori
74,76 € *
Codice prodotto:
110914-41
EAN:
4260556623498
Download disponibili
Scheda tecnica
(0.6 MB)
Istruzioni per l'uso
(0.4 MB)
Scarica il CAD
(Link per il download)
Lampada da tavolo a LED UNILED SL AC, IP50, lunghezza 295 mm, alloggiamento in alluminio con terminali in plastica, occhielli di fissaggio integrati, ottica 100°, bianco luce diurna, copertura microprismatica, 230V AC, connettore a sensore M12 codificato S
Illuminazione di servizio con distribuzione della luce forte e uniforme:
Robusto apparecchio universale a LED che può essere utilizzato ovunque sia necessaria un'illuminazione potente. Sia come apparecchio sottopensile che come apparecchio da lavoro, UNILED SL AC trova il suo posto in laboratorio o come apparecchio da lavoro e da officina. UNILED SL AC convince per l'elevata emissione luminosa e l'ottima resa cromatica. Una copertura microprismatica aumenta la diffusione della luce e aumenta di quasi un terzo l'illuminamento delle lampade LED integrate. Il collegamento dell'apparecchio avviene tramite un connettore M12 con codice S. L'apparecchio LED si monta con le staffe di montaggio integrate o con le staffe opzionali per il montaggio mobile.
Illuminazione di servizio con distribuzione della luce forte e uniforme:
Robusto apparecchio universale a LED che può essere utilizzato ovunque sia necessaria un'illuminazione potente. Sia come apparecchio sottopensile che come apparecchio da lavoro, UNILED SL AC trova il suo posto in laboratorio o come apparecchio da lavoro e da officina. UNILED SL AC convince per l'elevata emissione luminosa e l'ottima resa cromatica. Una copertura microprismatica aumenta la diffusione della luce e aumenta di quasi un terzo l'illuminamento delle lampade LED integrate. Il collegamento dell'apparecchio avviene tramite un connettore M12 con codice S. L'apparecchio LED si monta con le staffe di montaggio integrate o con le staffe opzionali per il montaggio mobile.
Eigenschaften "UNILED SL AC, 295 mm, 220-240V AC, M12-S, copertura microprismi"
| Codice d'ordine: | 110914-41 |
|---|---|
| Modello: | UNILED SL AC |
| Modello: | LED System- und Arbeitsplatzleuchte |
| Illuminante: | SMD LED |
| Potenza della lampada: | ~8,5 W |
| Flusso luminoso della lampada: | 1030 lm |
| Efficienza luminosa della lampada: | 127 lm/W |
| Distribuzione della luce: | Diretto |
| Colore della luce: | Tageslichtweiß (5200 - 5700K) |
| Resa cromatica (Ra): | >80 |
| Tensione di alimentazione: | 220-240V AC ± 10%, 50-60 Hz |
| Dispositivo operativo: | Integrato |
| Collegamento alla luce: | M12 con codice S |
| Classe di protezione: | IP50 |
| Classe di protezione: | I |
| Controllo dell'abbagliamento: | Coperchio del prisma |
| Angolo del fascio di luce: | 100° |
| Temperatura di esercizio: | -10 °C - +60 °C |
| Durata della lampada: | > 50.000 h (L80/B10) |
| Materiale dell'alloggiamento: | Alluminio |
| Materiale del coperchio: | Kunststoff Mikroprismen |
| Altezza [B] x larghezza [C]: | 35 mm x 85 mm |
| Lunghezza [A]: | 295 mm |
| Peso: | 550 g |
| Peso lordo: | 900 g |
| Gruppo di rischio (DIN EN 62471): | Gruppo 1 |
| Etichettatura: | CE |
| Dimmerabile: | Opzionale tramite accessori |
| Accessori di montaggio: | Oopzionale |
| Prodotto in: | Germania |
| Caratteristica speciale: | Hohe Lichtstreuung, universell einsetzbar |
| Osservazione: | Nicht geeignet für Maschinen mit rotierenden teilen oder Kameraanwendungen! |