INROLED 50 CleanPro ECO, 740 mm, 24 V DC
235,00 €*
Contenuto:
1 pezzo
| Prezzo totale accessori | 0,00 € |
ulteriori versioni
Accessori
Prezzo totale accessori
235,00 € *
Codice prodotto:
158310-02
EAN:
4260556628400
Download disponibili
Istruzioni per l'uso
(5.82 MB)
Scheda tecnica
(1.07 MB)
Scarica il CAD
(Link per il download)
Guida alle vendite
(0.27 MB)
Apparecchio LED per aree igieniche e di lavaggio ad alta pressione.
L’INROLED 50 CleanPro ECO, 740 mm con tubo protettivo in policarbonato bianco opalino (certificato Ecolab e NSF), garantisce elevati standard igienici.
Il design del prodotto offre un’elevata resistenza alla temperatura e, di conseguenza, una lunga durata – ideale per pulizie regolari e intensive.
Con la sua superficie liscia e repellente allo sporco, è perfettamente adatta all’industria alimentare e delle bevande, alla farmaceutica e alla produzione di imballaggi.
L’INROLED 50 CleanPro ECO, 740 mm con tubo protettivo in policarbonato bianco opalino (certificato Ecolab e NSF), garantisce elevati standard igienici.
Il design del prodotto offre un’elevata resistenza alla temperatura e, di conseguenza, una lunga durata – ideale per pulizie regolari e intensive.
Con la sua superficie liscia e repellente allo sporco, è perfettamente adatta all’industria alimentare e delle bevande, alla farmaceutica e alla produzione di imballaggi.
Eigenschaften "INROLED 50 CleanPro ECO, 740 mm, 24 V DC"
| Codice d'ordine: | 158310-02 |
|---|---|
| Modello: | INROLED 50 CleanPro ECO |
| Modello: | Tubo luminoso a LED |
| Illuminante: | SMD LED |
| Potenza della lampada: | ~17,2 W |
| Flusso luminoso della lampada: | 2672 lm |
| Efficienza luminosa della lampada: | ~155 lm/W |
| Distribuzione della luce: | Diretto |
| Colore della luce: | 5700K 3-step MacAdam |
| Resa cromatica (Ra): | >85 |
| Tensione di alimentazione: | 24V DC ± 10% |
| Collegamento alla luce: | M12 con codice A |
| Numero di poli: | 3 |
| Classe di protezione: | IP67/IP69K |
| Classe di protezione: | III |
| Controllo dell'abbagliamento: | bianco opale |
| Angolo del fascio di luce: | 100° |
| Temperatura di esercizio: | -30 °C - +70 °C |
| Temperatura di pulizia: | Fino a un massimo di +80 °C (lampada spenta) |
| Temperatura di stoccaggio: | -30 °C - +80 °C |
| Durata della lampada: | > 100.000 h (L80/B10) |
| Materiale dell'alloggiamento: | Tubo – policarbonato, opaco, infrangibile con rivestimento Ecolab | Coperchio/connettore M12 – acciaio inox V4A |
| Resistenza agli urti: | IK09 |
| Altezza [B] x larghezza [C]: | Ø 50 mm |
| Lunghezza [A]: | 740 mm |
| Peso: | 1200 g |
| Peso lordo: | 1530 g |
| Gruppo di rischio (DIN EN 62471): | Gruppo libero |
| Etichettatura: | CE, UKCA, ETL Listed (5003529) |
| Dimmerabile: | PWM esterno < 5 kHz |
| Prodotto in: | Germania |
| Caratteristica speciale: | Adatto all’uso nel settore alimentare: certificato Ecolab, NSF e HACCP |