TUBELED_25 RGB-W, IO-Link, 705 mm, 24V DC
305,00 €*
| Prezzo totale accessori | 0,00 € |
305,00 € *
Download disponibili
Luce LED a plafone TUBELED_25 RGB-W, IO-Link, 705 mm, 24V DC, chip LED RGB-W a grappolo, luce bianca: 5000K 3-step MacAdam, altezza di montaggio di soli 23 mm circa, lunghezza 705 mm, grado di protezione IP67 - quindi a tenuta di polvere e liquidi, adatto a macchine e impianti nonché a settori dell'automazione e delle infrastrutture.
Luce ibrida a LED per l'illuminazione e la segnalazione: Il TUBELED_25 RGB-W, IO-Link, 705 mm, 24V DC è stato sviluppato per l'illuminazione e come dispositivo di segnalazione per sistemi tecnici, automazione e macchine utensili della prossima generazione IoT. L'apparecchio è molto sottile, ha un profilo basso ed è adatto a situazioni di installazione ristrette. Grazie al vetro temperato infrangibile, all'alloggiamento in alluminio e all'elevato grado di protezione associato, l'apparecchio LED è ideale per illuminare le aree di lavoro delle macchine CNC e dei sistemi di automazione.
| Codice d'ordine: | 154490-11 |
|---|---|
| Modello: | TUBELED_25 RGB-W IO-Link |
| Modello: | Luce a LED montata in superficie |
| Illuminante: | SMD LED RGB + W |
| Potenza lampada bianco: | ~19,2 W |
| Flusso luminoso lampada bianco: | 3065 lm |
| Efficacia luminosa della lampada Bianco: | 160 lm/W |
| Potenza della lampada rosso: | ~5,8 W |
| Flusso luminoso lampada rosso: | 368 lm |
| Potenza della lampada verde: | ~3,8 W |
| Flusso luminoso lampada verde: | 672 lm |
| Potenza della lampada blu: | ~5,8 W |
| Flusso luminoso della lampada blu: | 224 lm |
| Distribuzione della luce: | Diretto |
| Colore della luce bianco: | 5000K 3-step MacAdam |
| Resa cromatica del bianco (Ra): | >85 |
| Tensione di alimentazione: | 24 V CC -5 / +10% [LED], 24 V CC +/- 25% [comunicazione IO-Link] |
| Consumo massimo di corrente Bianco: | 900 mA |
| Consumo massimo di corrente Colori: | 290 mA |
| Collegamento alla luce: | M8 Codice A |
| Classe di protezione: | IP67 |
| Classe di protezione: | III |
| Controllo dell'abbagliamento: | Vetro di sicurezza temprato diffuso |
| Angolo del fascio di luce: | 100° |
| Temperatura di esercizio: | -30 °C - +55 °C |
| Temperatura di stoccaggio: | -30 °C - +80 °C |
| Durata della lampada: | > 100.000 h (L80/B10) |
| Materiale dell'alloggiamento: | Alluminio |
| Materiale del coperchio: | Vetro di sicurezza |
| Altezza [B] x larghezza [C]: | ~23 mm x ~28 mm |
| Lunghezza [A]: | 705 mm |
| Peso: | 150 g |
| Peso lordo: | 750 g |
| Gruppo di rischio (DIN EN 62471): | Gruppo libero |
| Etichettatura: | CE, UKCA, ETL Listed (5003529) |
| Accessori di montaggio: | Oopzionale |
| Prodotto in: | Germania |
| Caratteristica speciale: | Una sola luce per illuminazione e segnalazione, IO-Link |