SYSTEMLED EVO PIR - ECO, 5700K, 1342 mm
423,50 €*
| Prezzo totale accessori | 0,00 € |
423,50 € *
Download disponibili
{ $Titel } con sensore di movimento integrato
La SYSTEMLED EVO è ora disponibile con un sensore PIR integrato (sensore a infrarossi passivo). Questa funzione consente il controllo automatico della luce in base alla presenza: se non viene rilevato alcun movimento, la lampada si spegne automaticamente dopo un intervallo di tempo selezionabile (5, 10, 15 o 30 minuti), senza alcun intervento manuale. Non appena una persona entra nuovamente nell’area di rilevamento, la luce si riaccende in modo affidabile.
La sensibilità e il tempo di ritardo del sensore PIR possono essere regolati su più livelli, consentendo un adattamento ottimale della lampada a diverse aree di lavoro e abitudini degli utenti. Il risultato: maggiore efficienza energetica, maggiore comfort – tutto in automatico.
| Codice d'ordine: | 155310-04 |
|---|---|
| Modello: | SYSTEMLED EVO PIR - ECO bianco freddo |
| Modello: | Luce di sistema a LED |
| Illuminante: | SMD LED |
| Potenza totale incluso il driver: | ~38 W |
| Potenza della lampada: | ~35 W |
| Flusso luminoso della lampada: | 5970 lm |
| Efficienza luminosa della lampada: | 173 lm/W |
| Distribuzione della luce: | Diretto |
| Colore della luce: | 5700K 3-step MacAdam |
| Resa cromatica (Ra): | >90 (typ. 95) |
| Tensione di alimentazione: | 120-277V AC ± 10%, 50-60 Hz |
| Dispositivo operativo: | Integrato |
| Collegamento alla luce: | Wieland GST18 |
| Classe di protezione: | IP40 |
| Classe di protezione: | I |
| Controllo dell'abbagliamento: | Microprismi |
| Angolo del fascio di luce: | 90° |
| Temperatura di esercizio: | -10 °C - +50 °C |
| Temperatura di stoccaggio: | -20 °C - +80 °C |
| Durata della lampada: | > 100.000 h (L80/B10) |
| Materiale dell'alloggiamento: | alluminio e PMMA |
| Altezza [B] x larghezza [C]: | 48 mm x 139 mm |
| Lunghezza [A]: | 1342 mm |
| Peso: | 3700 g |
| Peso lordo: | 5240 g |
| Gruppo di rischio (DIN EN 62471): | Gruppo libero |
| Etichettatura: | CE, UKCA |
| Dimmerabile: | Opzionale tramite accessori |
| Accessori di montaggio: | Oopzionale |
| Prodotto in: | Germania |