PROFILED DC, 1500 mm, codifica M12 A, 24V DC
264,40 €*
Contenuto:
1 pezzo
| Prezzo totale accessori | 0,00 € |
ulteriori versioni
Accessori
Prezzo totale accessori
264,40 € *
Codice prodotto:
150914-01
EAN:
4260556625362
Download disponibili
Scheda tecnica
(0.21 MB)
Istruzioni per l'uso
(2.47 MB)
Scarica il CAD
(Link per il download)
Luce profilata a LED, ottica 100°, 5700K 3-step MacAdam, IP40, lunghezza 1500 mm, Opzionale tramite accessori, alloggiamento in Alluminio profilato, copertura in Plastica, 24V DC ± 10%, M12 con codice A
La luce profilata a LED di impiego universale con montaggio a T convince per il suo potente illuminamento e la distribuzione uniforme della luce:
Una luce LED affidabile ed economica per un'ampia gamma di applicazioni in officine, aree logistiche o postazioni di lavoro di sistema. L'apparecchio viene montato tramite il profilo con scanalatura a T sul retro e collegato dal cliente tramite un M12 con codice A per 24V DC ± 10%. Il PROFILED è semplice, robusto e insensibile con ottiche per la luce d'area. La copertura microprismatica che migliora la diffusione della luce garantisce un'illuminazione a bassa ombreggiatura delle postazioni di lavoro in produzione, assemblaggio o imballaggio. Di serie è disponibile una scelta di 4 diverse lunghezze. L'apparecchio può essere dimmerato tramite un pulsante posto sul lato dell'alloggiamento.
La luce profilata a LED di impiego universale con montaggio a T convince per il suo potente illuminamento e la distribuzione uniforme della luce:
Una luce LED affidabile ed economica per un'ampia gamma di applicazioni in officine, aree logistiche o postazioni di lavoro di sistema. L'apparecchio viene montato tramite il profilo con scanalatura a T sul retro e collegato dal cliente tramite un M12 con codice A per 24V DC ± 10%. Il PROFILED è semplice, robusto e insensibile con ottiche per la luce d'area. La copertura microprismatica che migliora la diffusione della luce garantisce un'illuminazione a bassa ombreggiatura delle postazioni di lavoro in produzione, assemblaggio o imballaggio. Di serie è disponibile una scelta di 4 diverse lunghezze. L'apparecchio può essere dimmerato tramite un pulsante posto sul lato dell'alloggiamento.
Eigenschaften "PROFILED DC, 1500 mm, codifica M12 A, 24V DC"
| Codice d'ordine: | 150914-01 |
|---|---|
| Modello: | PROFILED DC |
| Modello: | Luce di profilo con scanalatura a T sul retro |
| Illuminante: | SMD LED |
| Potenza della lampada: | ~37 W |
| Flusso luminoso della lampada: | 5678 lm |
| Efficienza luminosa della lampada: | ~155 lm/W |
| Distribuzione della luce: | Diretto |
| Colore della luce: | 5700K 3-step MacAdam |
| Resa cromatica (Ra): | >85 |
| Tensione di alimentazione: | 24V DC ± 10% |
| Collegamento alla luce: | M12 con codice A |
| Classe di protezione: | IP40 |
| Classe di protezione: | III |
| Controllo dell'abbagliamento: | Microprismi |
| Angolo del fascio di luce: | 100° |
| Temperatura di esercizio: | -10 °C - +60 °C |
| Durata della lampada: | > 100.000 h (L80/B10) |
| Materiale dell'alloggiamento: | Alluminio |
| Materiale del coperchio: | Plastica |
| Altezza [B] x larghezza [C]: | 65 mm x 45 mm |
| Lunghezza [A]: | 1500 mm |
| Peso: | 2240 g |
| Peso lordo: | 3040 g |
| Gruppo di rischio (DIN EN 62471): | Gruppo libero |
| Etichettatura: | CE, UKCA, ETL Listed (5003529) |
| Dimmerabile: | Opzionale tramite accessori |
| Accessori di montaggio: | Oopzionale |
| Prodotto in: | Germania |
| Caratteristica speciale: | Luce universale e di sistema |