DOMELED, 50 mm
66,50 €*
Contenu :
1 pièce
| Prix total des accessoires | 0,00 € |
autres versions
Accessoires
Prix total des accessoires
66,50 € *
Réf. produit :
130190-01
EAN :
4260556626963
Téléchargements disponibles
Mode d'emploi
(2 MB)
Fiche technique
(0.3 MB)
Télécharger CAD
(Lien vers le téléchargement)
DOMELED, 50 mm – Lampe de signalisation LED compacte pour de multiples applications
La DOMELED est une lampe LED à montage en surface d’un diamètre de 50 mm, caractérisée par sa conception compacte et sa polyvalence. Équipée d’une puce LED multicolore, la lampe permet d’afficher différentes couleurs standard telles que le blanc, le rouge, le vert, le bleu et le jaune. Le couvercle translucide assure une répartition uniforme de la lumière avec une optique de 180°, offrant une excellente visibilité sous tous les angles.
La DOMELED fournit une efficacité lumineuse élevée de 160 lm/W à une température de couleur de 5000K (Blanc lumière du jour). Grâce à l’indice de protection IP67, la lampe est étanche à l’eau et à la poussière, la rendant idéale pour les environnements difficiles. La plage de température de fonctionnement allant de -20 °C - +50 °C et la durée de vie de > 60 000 h (L80/B10) assurent une solution d’éclairage fiable sur le long terme.
Eigenschaften "DOMELED, 50 mm"
| Référence de commande: | 130190-01 |
|---|---|
| Modèle: | DOMELED |
| Source lumineuse: | LE-d42-a |
| Puissance lampe blanche: | 1,8 W |
| Flux lumineux de la lampe Blanc: | 282 lm |
| Efficience de la source lumineuse blanche : | 160 lm/W |
| Rendement de la source lumineuse rouge : | 1,5 W |
| Intensité de la source lumineuse rouge : | 95 lm |
| Rendement de la source lumineuse verte : | 1,3 W |
| Intensité de la source lumineuse verte : | 227 lm |
| Rendement de la source lumineuse jaune: | 1,3 W |
| Intensité de la source lumineuse jaune: | 146 lm |
| Rendement de la source lumineuse bleue : | 1,7 W |
| Intensité de la source lumineuse bleu : | 66 lm |
| Diffusion de la lumière : | Direct |
| Couleur blanche de la lumière: | 5000K (Blanc lumière du jour) |
| Reproduction de couleur blanche (Ra): | >85 |
| Tension d'alimentation: | 24 V DC -5 / +10% |
| Équipement d’exploitation : | Externe |
| Connexion au luminaire: | M12 codé A |
| Nombre de pôles : | 8 |
| Niveau de protection : | IP67 |
| Classe de protection : | III |
| Angle du rayonnement: | 180° |
| Température d’exploitation: | -20 °C - +50 °C |
| Température de stockage: | -20 °C - +80 °C |
| Durée de vie de la source lumineuse: | > 60.000 h (L80/B10) |
| Matière de la gaine : | PC |
| Hauteur [B] × largeur [C] : | 74 mm x 50 mm |
| Longueur [A]: | 50 mm |
| Fixation : | en option |
| Poids (net): | 70 g |
| Poids brute : | 100 g |
| Famille à risque (DIN EN 62471): | Groupe libre |
| Marquages: | CE, UKCA, ETL Listed (5003529) |
| Luminosité réglable : | Non |
| Particularité : | Les couleurs sont clairement priorisées : Le rouge écrase toutes les autres, suivi du jaune, du vert, du bleu et du blanc. De plus, il y a une entrée pour le clignotement à 2 Hz. |