PROFILED DC, 1500 mm, codage M12 A, 24V DC
264,40 €*
Contenu :
1 pièce
| Prix total des accessoires | 0,00 € |
autres versions
Accessoires
Prix total des accessoires
264,40 € *
Réf. produit :
150914-01
EAN :
4260556625362
Téléchargements disponibles
Fiche technique
(0.21 MB)
Mode d'emploi
(2.47 MB)
Télécharger CAD
(Lien vers le téléchargement)
Luminaire profilé à LED, optique 100°, 5700K 3-step MacAdam, IP40, longueur 1500 mm,En option via les accessoires, boîtier en aluminium profilé, cache en plastique, 24V DC ± 10%, M12 codé A
Le luminaire profilé à LED d'utilisation universelle avec fixation par rainure en T convainc par sa puissance d'éclairage et sa répartition uniforme de la lumière :
Un luminaire à LED fiable et bon marché pour une utilisation variée dans les ateliers, les zones logistiques ou les postes de travail système. Le luminaire est fixé par le profilé à rainure en T situé à l'arrière et raccordé par le client au moyen d'un M12 codé A pour 24V DC ± 10%. Le PROFILED est simple, robuste et insensible avec une optique pour un éclairage de surface. Le cache à microprismes qui augmente la diffusion de la lumière assure un éclairage sans ombre des postes de travail dans la fabrication, le montage ou l'emballage. Quatre longueurs différentes sont disponibles en standard. La variation de l'intensité lumineuse se fait par un bouton latéral situé sur le boîtier.
Le luminaire profilé à LED d'utilisation universelle avec fixation par rainure en T convainc par sa puissance d'éclairage et sa répartition uniforme de la lumière :
Un luminaire à LED fiable et bon marché pour une utilisation variée dans les ateliers, les zones logistiques ou les postes de travail système. Le luminaire est fixé par le profilé à rainure en T situé à l'arrière et raccordé par le client au moyen d'un M12 codé A pour 24V DC ± 10%. Le PROFILED est simple, robuste et insensible avec une optique pour un éclairage de surface. Le cache à microprismes qui augmente la diffusion de la lumière assure un éclairage sans ombre des postes de travail dans la fabrication, le montage ou l'emballage. Quatre longueurs différentes sont disponibles en standard. La variation de l'intensité lumineuse se fait par un bouton latéral situé sur le boîtier.
Eigenschaften "PROFILED DC, 1500 mm, codage M12 A, 24V DC"
| Référence de commande: | 150914-01 |
|---|---|
| Modèle: | PROFILED DC |
| Forme de construction: | Luminaire profilé avec rainure en T à l'arrière |
| Source lumineuse: | SMD LED |
| Puissance de la lampe: | ~37 W |
| Intensité de la source lumineuse : | 5678 lm |
| Efficience de la source lumineuse: | ~155 lm/W |
| Diffusion de la lumière : | Direct |
| Couleur de la lumière : | 5700K 3-step MacAdam |
| Reproduction de couleur (Ra): | >85 |
| Tension d'alimentation: | 24V DC ± 10% |
| Connexion au luminaire: | M12 codé A |
| Niveau de protection : | IP40 |
| Classe de protection : | III |
| Écran : | Microprismes |
| Angle du rayonnement: | 100° |
| Température d’exploitation: | -10 °C - +60 °C |
| Durée de vie de la source lumineuse: | > 100 000 h (L80/B10) |
| Matière de la gaine : | aluminium |
| Matière capot : | plastique |
| Hauteur [B] × largeur [C] : | 65 mm x 45 mm |
| Longueur [A]: | 1500 mm |
| Poids (net): | 2240 g |
| Poids brute : | 3040 g |
| Famille à risque (DIN EN 62471): | Groupe libre |
| Marquages: | CE, UKCA, ETL Listed (5003529) |
| Luminosité réglable : | En option via les accessoires |
| Accessoires de fixation : | En option |
| Fabriqué en : | Allemagne |
| Particularité : | Luminaire universel et système |