TUBELED_25, longueur 705 mm, en cascade
176,00 €*
Contenu :
1 pièce
| Prix total des accessoires | 0,00 € |
autres versions
Accessoires
Prix total des accessoires
176,00 € *
Réf. produit :
154410-02
EAN :
4260556625935
Téléchargements disponibles
Fiche technique
(0.63 MB)
Mode d'emploi
(2.49 MB)
Télécharger CAD
(Lien vers le téléchargement)
TUBELED_25 en cascade, Luminaire à LED en saillie pour machines et installations, puissance optimisée, 5700K 3-step MacAdam, seulement ~23 mm x ~28 mm (HxB), longueur 705 mm, degré de protection IP67 - donc étanche à la poussière et aux liquides.
La toute dernière génération de luminaires à LED pour machines et installations : très minces, à faible encombrement et adaptés aux situations de montage étroites. Le verre trempé incassable, le boîtier en aluminium et le degré de protection élevé qui en découle font de ce luminaire aux performances optimisées un standard universel pour l'éclairage des zones de travail sur les machines CNC ainsi que sur les installations automatisées - en première monte ou en retrofit.
La toute dernière génération de luminaires à LED pour machines et installations : très minces, à faible encombrement et adaptés aux situations de montage étroites. Le verre trempé incassable, le boîtier en aluminium et le degré de protection élevé qui en découle font de ce luminaire aux performances optimisées un standard universel pour l'éclairage des zones de travail sur les machines CNC ainsi que sur les installations automatisées - en première monte ou en retrofit.
Eigenschaften "TUBELED_25, longueur 705 mm, en cascade"
| Référence de commande: | 154410-02 |
|---|---|
| Modèle: | TUBELED_25 en cascade |
| Forme de construction: | Luminaire à LED en saillie pour machines et installations |
| Source lumineuse: | SMD LED |
| Puissance de la lampe: | ~17,2 W |
| Intensité de la source lumineuse : | 2666 lm |
| Efficience de la source lumineuse: | 155 lm/W |
| Diffusion de la lumière : | Light Forming Technolology |
| Couleur de la lumière : | 5700K 3-step MacAdam |
| Reproduction de couleur (Ra): | >85 |
| Tension d'alimentation: | 24V DC ± 10% |
| Connexion au luminaire: | M8 A-codé |
| Niveau de protection : | IP67 |
| Classe de protection : | III |
| Écran : | Verre de sécurité trempé diffus |
| Angle du rayonnement: | 100° |
| Température d’exploitation: | -30 °C - +55 °C |
| Température de stockage: | -30 °C - +80 °C |
| Durée de vie de la source lumineuse: | > 100 000 h (L80/B10) |
| Résistance aux vibrations: | De 10 à 55 Hz (amplitude de 0,35 mm) |
| Résistance aux chocs: | Jusqu'à 50 g |
| Matière de la gaine : | aluminium |
| Matière capot : | Verre de sécurité, 4 mm |
| Hauteur [B] × largeur [C] : | ~23 mm x ~28 mm |
| Longueur [A]: | 705 mm |
| Poids (net): | 150 g |
| Poids brute : | 750 g |
| Famille à risque (DIN EN 62471): | Groupe libre |
| Marquages: | CE, UKCA, ETL Listed (5003529) |
| Luminosité réglable : | En option via les accessoires |
| Accessoires de fixation : | En option |
| Fabriqué en : | Allemagne |
| Particularité : | très mince et lumineux, connecteur de capteur M8 |