INROLED 50 CleanPro ECO, 740 mm, 24 V DC
235,00 €*
Contenu :
1 pièce
| Prix total des accessoires | 0,00 € |
autres versions
Accessoires
Prix total des accessoires
235,00 € *
Réf. produit :
158310-02
EAN :
4260556628400
Téléchargements disponibles
Mode d'emploi
(5.82 MB)
Fiche technique
(1.07 MB)
Télécharger CAD
(Lien vers le téléchargement)
Guide de vente
(0.27 MB)
Luminaire LED pour zones hygiéniques et de lavage intensif.
L’INROLED 50 CleanPro ECO, 740 mm avec tube de protection en polycarbonate opalin (certifié Ecolab et NSF), garantit des normes d’hygiène élevées.
La conception du produit assure une excellente résistance à la température et, par conséquent, une longue durée de vie – idéale pour les nettoyages réguliers et intensifs.
Avec sa surface lisse et anti-salissures, elle est parfaitement adaptée à l’industrie agroalimentaire, pharmaceutique et à la production d’emballages.
L’INROLED 50 CleanPro ECO, 740 mm avec tube de protection en polycarbonate opalin (certifié Ecolab et NSF), garantit des normes d’hygiène élevées.
La conception du produit assure une excellente résistance à la température et, par conséquent, une longue durée de vie – idéale pour les nettoyages réguliers et intensifs.
Avec sa surface lisse et anti-salissures, elle est parfaitement adaptée à l’industrie agroalimentaire, pharmaceutique et à la production d’emballages.
Eigenschaften "INROLED 50 CleanPro ECO, 740 mm, 24 V DC"
| Référence de commande: | 158310-02 |
|---|---|
| Modèle: | INROLED 50 CleanPro ECO |
| Forme de construction: | Lampe tubulaire à LED |
| Source lumineuse: | SMD LED |
| Puissance de la lampe: | ~17,2 W |
| Intensité de la source lumineuse : | 2672 lm |
| Efficience de la source lumineuse: | ~155 lm/W |
| Diffusion de la lumière : | Direct |
| Couleur de la lumière : | 5700K 3-step MacAdam |
| Reproduction de couleur (Ra): | >85 |
| Tension d'alimentation: | 24V DC ± 10% |
| Connexion au luminaire: | M12 codé A |
| Nombre de pôles : | 3 |
| Niveau de protection : | IP67/IP69K |
| Classe de protection : | III |
| Écran : | blanc opale |
| Angle du rayonnement: | 100° |
| Température d’exploitation: | -30 °C - +70 °C |
| Température de nettoyage: | Jusqu’à +80 °C maximum (luminaire éteint) |
| Température de stockage: | -30 °C - +80 °C |
| Durée de vie de la source lumineuse: | > 100 000 h (L80/B10) |
| Matière de la gaine : | Tube – polycarbonate, mat, incassable avec revêtement Ecolab| Couvercle/connecteur M12 – inox V4A |
| résistance aux chocs: | IK09 |
| Hauteur [B] × largeur [C] : | Ø 50 mm |
| Longueur [A]: | 740 mm |
| Poids (net): | 1200 g |
| Poids brute : | 1530 g |
| Famille à risque (DIN EN 62471): | Groupe libre |
| Marquages: | CE, UKCA, ETL Listed (5003529) |
| Luminosité réglable : | PWM externe < 5 kHz |
| Fabriqué en : | Allemagne |
| Particularité : | Adapté à l’utilisation dans le secteur alimentaire : certifié Ecolab, NSF et HACCP |