TUBELED_40 Element CC, 1040 mm, 24 V CC, en cascada
141,82 €*
Contenido:
1 pieza
| Precio total accesorios | 0,00 € |
otras versiones
Accesorios
Precio total accesorios
141,82 € *
Número de producto:
119510-12
EAN:
4260556624396
Descargas disponibles
Ficha de datos
(0.59 MB)
Instrucciones de uso
(0.53 MB)
Descarga CAD
(Enlace de descarga)
La luminaria LED para máquinas que lo tiene todo para su uso en el comercio y la industria.
Los campos de aplicación de la TUBELED_40 Element son máquinas e instalaciones sin revestimiento de virutas y lubricantes refrigerantes. Lo que también hace interesante a la TUBELED_40 Element es su grado de protección IP54 y su posible uso a temperaturas ambiente más elevadas, de hasta +60°C, hasta ahora reservadas a la tecnología de luminarias convencional. La luminaria LED proporciona una iluminación brillante y sin parpadeos, sin componentes UV ni IR, es resistente a la temperatura y a las salpicaduras y, dependiendo de la versión, también puede conectarse en cascada, lo que significa que varias luminarias pueden conectarse eléctricamente en serie.
El elemento TUBLELED_40 está disponible en dos versiones: con una tensión de alimentación de 24 V CC y con una tensión de alimentación de 220-240 V CA, ambas a través de conectores M12. La versión de 220-240 V CA está disponible en 4 longitudes y la versión de 24 V CC en 7 longitudes, que a su vez también están disponibles en una versión para interconexión eléctrica (en cascada).
Los campos de aplicación de la TUBELED_40 Element son máquinas e instalaciones sin revestimiento de virutas y lubricantes refrigerantes. Lo que también hace interesante a la TUBELED_40 Element es su grado de protección IP54 y su posible uso a temperaturas ambiente más elevadas, de hasta +60°C, hasta ahora reservadas a la tecnología de luminarias convencional. La luminaria LED proporciona una iluminación brillante y sin parpadeos, sin componentes UV ni IR, es resistente a la temperatura y a las salpicaduras y, dependiendo de la versión, también puede conectarse en cascada, lo que significa que varias luminarias pueden conectarse eléctricamente en serie.
El elemento TUBLELED_40 está disponible en dos versiones: con una tensión de alimentación de 24 V CC y con una tensión de alimentación de 220-240 V CA, ambas a través de conectores M12. La versión de 220-240 V CA está disponible en 4 longitudes y la versión de 24 V CC en 7 longitudes, que a su vez también están disponibles en una versión para interconexión eléctrica (en cascada).
Eigenschaften "TUBELED_40 Element CC, 1040 mm, 24 V CC, en cascada"
| N° de pedido: | 119510-12 |
|---|---|
| Modelo: | TUBELED_40 Element DC, en cascada |
| Diseño: | Luz LED de superficie |
| Iluminante: | SMD LED |
| Potencia de la lámpara: | ~24 W |
| Flujo luminoso de la lámpara: | 4008 lm |
| Eficacia luminosa de la lámpara: | ~155 lm/W |
| Distribución luminosa: | Directo |
| Color de la luz: | 5600K 3-step MacAdam |
| Rendimiento cromático (Ra): | >85 |
| Tensión de alimentación: | 24V DC ± 10% |
| Conexión de luz: | M12 codificación A |
| Clase de protección: | IP54 |
| Clase de protección: | III |
| Control de deslumbramiento: | Difusor, PMMA |
| Ángulo del haz: | 100° |
| Temperatura de funcionamiento: | -30 °C - +70 °C |
| Temperatura de almacenamiento: | -30 °C - +80 °C |
| Vida útil de la lámpara: | > 100.000 h (L80/B10) |
| Material de la carcasa: | Aluminio, tapas de plástico |
| Material de la cubierta: | PMMA, esmerilado |
| Altura [B] x anchura [C]: | 29 mm x 40 mm |
| Longitud [A]: | 1040 mm |
| Peso: | 1050 g |
| Peso bruto: | 1400 g |
| Grupo de riesgo (DIN EN 62471): | Grupo libre |
| Etiquetado: | CE, UKCA, marca D |
| Regulable: | Opcional mediante accesorios |
| Accesorios de montaje: | Opcional |
| Fabricado en: | Alemania |
| Particularidad: | Cascable, resistente a altas temperaturas |
| cascable: | sí |