UNILED SL AC, 295 mm, 220-240V AC, M12-S, tapa microprismas
74,76 €*
Contenido:
1 pieza
| Precio total accesorios | 0,00 € |
2 disponibles.
otras versiones
Accesorios
Precio total accesorios
74,76 € *
Número de producto:
110914-41
EAN:
4260556623498
Descargas disponibles
Ficha de datos
(0.6 MB)
Instrucciones de uso
(0.4 MB)
Descarga CAD
(Enlace de descarga)
Proyector LED UNILED SL AC, IP50, longitud 295 mm, carcasa de aluminio con tapas de plástico, tacos de fijación integrados, óptica 100°, blanco luz diurna, cubierta microprismática, 230 V AC, conector M12 con codificación S para sensores
Iluminación de trabajo con distribución de luz potente y uniforme:
Robusta luminaria LED universal que puede utilizarse allí donde se necesite una iluminación potente. Ya sea como luminaria bajo armario o luminaria de puesto de trabajo, la UNILED SL AC encuentra su lugar en el laboratorio o como luminaria de tareas y talleres. La UNILED SL AC convence por su elevada potencia luminosa y una muy buena reproducción cromática. Una cubierta microprismática aumenta la difusión de la luz e incrementa la iluminancia de las lámparas LED incorporadas en casi un tercio. La luminaria se conecta mediante un conector M12 con codificación S. La luminaria LED se monta utilizando los soportes de montaje integrados o los soportes opcionales para montaje móvil.
Iluminación de trabajo con distribución de luz potente y uniforme:
Robusta luminaria LED universal que puede utilizarse allí donde se necesite una iluminación potente. Ya sea como luminaria bajo armario o luminaria de puesto de trabajo, la UNILED SL AC encuentra su lugar en el laboratorio o como luminaria de tareas y talleres. La UNILED SL AC convence por su elevada potencia luminosa y una muy buena reproducción cromática. Una cubierta microprismática aumenta la difusión de la luz e incrementa la iluminancia de las lámparas LED incorporadas en casi un tercio. La luminaria se conecta mediante un conector M12 con codificación S. La luminaria LED se monta utilizando los soportes de montaje integrados o los soportes opcionales para montaje móvil.
Eigenschaften "UNILED SL AC, 295 mm, 220-240V AC, M12-S, tapa microprismas"
| N° de pedido: | 110914-41 |
|---|---|
| Modelo: | UNILED SL AC |
| Diseño: | LED System- und Arbeitsplatzleuchte |
| Iluminante: | SMD LED |
| Potencia de la lámpara: | ~8,5 W |
| Flujo luminoso de la lámpara: | 1030 lm |
| Eficacia luminosa de la lámpara: | 127 lm/W |
| Distribución luminosa: | Directo |
| Color de la luz: | Tageslichtweiß (5200 - 5700K) |
| Rendimiento cromático (Ra): | >80 |
| Tensión de alimentación: | 220-240V AC ± 10%, 50-60 Hz |
| Dispositivo de funcionamiento: | Integrado |
| Conexión de luz: | M12 codificación S |
| Clase de protección: | IP50 |
| Clase de protección: | I |
| Control de deslumbramiento: | Cubierta del prisma |
| Ángulo del haz: | 100° |
| Temperatura de funcionamiento: | -10 °C - +60 °C |
| Vida útil de la lámpara: | > 50.000 h (L80/B10) |
| Material de la carcasa: | Aluminio |
| Material de la cubierta: | Kunststoff Mikroprismen |
| Altura [B] x anchura [C]: | 35 mm x 85 mm |
| Longitud [A]: | 295 mm |
| Peso: | 550 g |
| Peso bruto: | 900 g |
| Grupo de riesgo (DIN EN 62471): | Grupo 1 |
| Etiquetado: | CE |
| Regulable: | Opcional mediante accesorios |
| Accesorios de montaje: | Opcional |
| Fabricado en: | Alemania |
| Particularidad: | Hohe Lichtstreuung, universell einsetzbar |
| Observación: | Nicht geeignet für Maschinen mit rotierenden teilen oder Kameraanwendungen! |