INROLED 50 CleanPro ECO, 740 mm, 24 V DC
235,00 €*
Contenido:
1 pieza
| Precio total accesorios | 0,00 € |
otras versiones
Accesorios
Precio total accesorios
235,00 € *
Número de producto:
158310-02
EAN:
4260556628400
Descargas disponibles
Instrucciones de uso
(5.82 MB)
Ficha de datos
(1.07 MB)
Descarga CAD
(Enlace de descarga)
Guía de ventas
(0.27 MB)
Luminaria LED para zonas higiénicas y de lavado a presión.
La INROLED 50 CleanPro ECO, de 740 mm con tubo protector de policarbonato blanco opal (certificada por Ecolab y NSF), garantiza altos estándares de higiene.
El diseño del producto ofrece una gran resistencia a la temperatura y, en consecuencia, una larga vida útil, ideal para limpiezas frecuentes e intensivas.
Gracias a su superficie lisa y repelente a la suciedad, es ideal para la industria alimentaria y de bebidas, la farmacéutica y la producción de envases.
La INROLED 50 CleanPro ECO, de 740 mm con tubo protector de policarbonato blanco opal (certificada por Ecolab y NSF), garantiza altos estándares de higiene.
El diseño del producto ofrece una gran resistencia a la temperatura y, en consecuencia, una larga vida útil, ideal para limpiezas frecuentes e intensivas.
Gracias a su superficie lisa y repelente a la suciedad, es ideal para la industria alimentaria y de bebidas, la farmacéutica y la producción de envases.
Eigenschaften "INROLED 50 CleanPro ECO, 740 mm, 24 V DC"
| N° de pedido: | 158310-02 |
|---|---|
| Modelo: | INROLED 50 CleanPro ECO |
| Diseño: | Tubo de luz LED |
| Iluminante: | SMD LED |
| Potencia de la lámpara: | ~17,2 W |
| Flujo luminoso de la lámpara: | 2672 lm |
| Eficacia luminosa de la lámpara: | ~155 lm/W |
| Distribución luminosa: | Directo |
| Color de la luz: | 5700K 3-step MacAdam |
| Rendimiento cromático (Ra): | >85 |
| Tensión de alimentación: | 24V DC ± 10% |
| Conexión de luz: | M12 codificación A |
| Número de polos: | 3 |
| Clase de protección: | IP67/IP69K |
| Clase de protección: | III |
| Control de deslumbramiento: | blanco ópalo |
| Ángulo del haz: | 100° |
| Temperatura de funcionamiento: | -30 °C - +70 °C |
| Temperatura de limpieza: | Hasta un máximo de +80 °C (luminaria apagada) |
| Temperatura de almacenamiento: | -30 °C - +80 °C |
| Vida útil de la lámpara: | > 100.000 h (L80/B10) |
| Material de la carcasa: | Tubo – policarbonato, mate, irrompible con recubrimiento Ecolab | Tapa/conector M12 – acero inoxidable V4A |
| Resistencia al impacto: | IK09 |
| Altura [B] x anchura [C]: | Ø 50 mm |
| Longitud [A]: | 740 mm |
| Peso: | 1200 g |
| Peso bruto: | 1530 g |
| Grupo de riesgo (DIN EN 62471): | Grupo libre |
| Etiquetado: | CE, UKCA, ETL Listed (5003529) |
| Regulable: | PWM externa < 5 kHz |
| Fabricado en: | Alemania |
| Particularidad: | Apto para uso en alimentos y bebidas: certificado por Ecolab, NSF y HACCP |