Suspensión colgante PROFILED AC, 1200 mm, 120-277V AC
Número de producto:
150814-05
EAN:
4260556625799
Descargas disponibles
Instrucciones de uso
(3.18 MB)
Descarga CAD
(Enlace de descarga)
Ficha de datos
(0.37 MB)
Luminaria de perfil LED con lanza, longitud de la luminaria 1200 mm, difusor Microprismas, carga conectada 120-277V AC ± 10%, 50-60 Hz desde el punto de transferencia al techo, suspensión del techo mediante lanza con cable en espiral, longitud de extensión de la lanza desde la parte superior ~900 mm - 1800 mm.
Luminaria LED de perfil con suspensión colgante para la iluminación flexible de puestos de trabajo: La PROFILED AC con suspensión colgante es una económica luminaria de trabajo para puestos de trabajo manuales o talleres. Económica porque los costes se amortizan con creces durante el uso de la luminaria. Si se tienen en cuenta la vida útil, la fiabilidad y la ausencia de mantenimiento de esta luminaria LED en el momento de la compra, la luminaria sigue siendo significativamente más barata que otras alternativas más económicas.
Fijada al techo, la luminaria suspendida se tira hacia abajo o se empuja hacia arriba mediante las barras de tracción regulables en altura. De este modo, la iluminancia en el puesto de trabajo puede ajustarse de forma variable. Si esto no es suficiente, puede optar por la versión con regulación adicional. Al igual que en la PROFILED AC, hay un interruptor en el lateral de la carcasa o, en la versión con regulación, un pulsador.
Luminaria LED de perfil con suspensión colgante para la iluminación flexible de puestos de trabajo: La PROFILED AC con suspensión colgante es una económica luminaria de trabajo para puestos de trabajo manuales o talleres. Económica porque los costes se amortizan con creces durante el uso de la luminaria. Si se tienen en cuenta la vida útil, la fiabilidad y la ausencia de mantenimiento de esta luminaria LED en el momento de la compra, la luminaria sigue siendo significativamente más barata que otras alternativas más económicas.
Fijada al techo, la luminaria suspendida se tira hacia abajo o se empuja hacia arriba mediante las barras de tracción regulables en altura. De este modo, la iluminancia en el puesto de trabajo puede ajustarse de forma variable. Si esto no es suficiente, puede optar por la versión con regulación adicional. Al igual que en la PROFILED AC, hay un interruptor en el lateral de la carcasa o, en la versión con regulación, un pulsador.
Eigenschaften "Suspensión colgante PROFILED AC, 1200 mm, 120-277V AC"
| N° de pedido: | 150814-05 |
|---|---|
| Modelo: | Suspensión PROFILED |
| Diseño: | Profilleuchte mit Zugpendelabhängung |
| Iluminante: | SMD LED |
| Potencia total incl. driver: | ~34 W |
| Potencia de la lámpara: | ~30 W |
| Flujo luminoso de la lámpara: | 4676 lm |
| Eficacia luminosa de la lámpara: | ~155 lm/W |
| Distribución luminosa: | Directo |
| Color de la luz: | 5700K 3-step MacAdam |
| Rendimiento cromático (Ra): | >85 |
| Tensión de alimentación: | 120-277V AC ± 10%, 50-60 Hz |
| Dispositivo de funcionamiento: | Integrado |
| Conexión de luz: | 1 par de colgantes de tensión, 1 punto de transferencia de techo 90-305V, cable de 3 m con extremos de cable abiertos |
| Clase de protección: | IP40 |
| Clase de protección: | I |
| Control de deslumbramiento: | Microprismas |
| Ángulo del haz: | 100° |
| Temperatura de funcionamiento: | -10 °C - +45 °C |
| Vida útil de la lámpara: | > 100.000 h (L80/B10) |
| Material de la carcasa: | Aluminio |
| Material de la cubierta: | Plástico |
| Altura [B] x anchura [C]: | 65 mm x 45 mm |
| Longitud [A]: | 1200 mm |
| Barra de tracción Rango de extensión: | ~900 mm - 1800 mm |
| Peso: | 3840 g |
| Peso bruto: | 4640 g |
| Grupo de riesgo (DIN EN 62471): | Grupo libre |
| Etiquetado: | CE, UKCA |
| Regulable: | No |
| Accesorios de montaje: | Opcional |
| Fabricado en: | Alemania |