TUBELED_25, lunghezza 705 mm, collegabile in cascata
176,00 €*
Contenuto:
1 pezzo
| Prezzo totale accessori | 0,00 € |
ulteriori versioni
Accessori
Prezzo totale accessori
176,00 € *
Codice prodotto:
154410-02
EAN:
4260556625935
Download disponibili
Scheda tecnica
(0.63 MB)
Istruzioni per l'uso
(2.49 MB)
Scarica il CAD
(Link per il download)
TUBELED_25 collegabile in cascata, Luce di superficie a LED per macchine e sistemi, ottimizzato per le prestazioni, 5700K 3-step MacAdam, solo ~23 mm x ~28 mm (HxB), lunghezza 705 mm, classe di protezione IP67 - quindi a tenuta di polvere e liquidi
L'ultima generazione di luci LED a montaggio superficiale per macchine e impianti: molto sottili, a basso profilo e adatte a situazioni di installazione ristrette. Il vetro temperato infrangibile, l'alloggiamento in alluminio e l'elevato grado di protezione associato fanno di questa luce ottimizzata per le prestazioni lo standard universale per l'illuminazione delle aree di lavoro su macchine CNC e sistemi automatizzati, sia in primo impianto che in retrofit.
L'ultima generazione di luci LED a montaggio superficiale per macchine e impianti: molto sottili, a basso profilo e adatte a situazioni di installazione ristrette. Il vetro temperato infrangibile, l'alloggiamento in alluminio e l'elevato grado di protezione associato fanno di questa luce ottimizzata per le prestazioni lo standard universale per l'illuminazione delle aree di lavoro su macchine CNC e sistemi automatizzati, sia in primo impianto che in retrofit.
Eigenschaften "TUBELED_25, lunghezza 705 mm, collegabile in cascata"
| Codice d'ordine: | 154410-02 |
|---|---|
| Modello: | TUBELED_25 collegabile in cascata |
| Modello: | Luce di superficie a LED per macchine e sistemi |
| Illuminante: | SMD LED |
| Potenza della lampada: | ~17,2 W |
| Flusso luminoso della lampada: | 2666 lm |
| Efficienza luminosa della lampada: | 155 lm/W |
| Distribuzione della luce: | Light Forming Technolology |
| Colore della luce: | 5700K 3-step MacAdam |
| Resa cromatica (Ra): | >85 |
| Tensione di alimentazione: | 24V DC ± 10% |
| Collegamento alla luce: | M8 Codice A |
| Classe di protezione: | IP67 |
| Classe di protezione: | III |
| Controllo dell'abbagliamento: | Vetro di sicurezza temprato diffuso |
| Angolo del fascio di luce: | 100° |
| Temperatura di esercizio: | -30 °C - +55 °C |
| Temperatura di stoccaggio: | -30 °C - +80 °C |
| Durata della lampada: | > 100.000 h (L80/B10) |
| Resistenza alle vibrazioni: | A 10-55 Hz (ampiezza 0,35 mm) |
| Resistenza agli urti: | Fino a 50 g |
| Materiale dell'alloggiamento: | Alluminio |
| Materiale del coperchio: | Vetro di sicurezza, 4 mm |
| Altezza [B] x larghezza [C]: | ~23 mm x ~28 mm |
| Lunghezza [A]: | 705 mm |
| Peso: | 150 g |
| Peso lordo: | 750 g |
| Gruppo di rischio (DIN EN 62471): | Gruppo libero |
| Etichettatura: | CE, UKCA, ETL Listed (5003529) |
| Dimmerabile: | Opzionale tramite accessori |
| Accessori di montaggio: | Oopzionale |
| Prodotto in: | Germania |
| Caratteristica speciale: | Molto sottile e potente, connessione a innesto del sensore M8 |