TUBELED_40 II RGB-W Power, 1040 mm, 24V DC
616,60 €*
Contenuto:
1 pezzo
| Prezzo totale accessori | 0,00 € |
ulteriori versioni
Accessori
Prezzo totale accessori
616,60 € *
Codice prodotto:
118590-01
EAN:
4260556623627
Download disponibili
Scheda tecnica
(0.35 MB)
Istruzioni per l'uso
(2.29 MB)
Scarica il CAD
(Link per il download)
Robusto e sottile apparecchio LED per macchine con funzione di segnalazione, versione power-optimised, chip LED Daylight white + chip LED RGB, design piatto, lunghezza 1040 mm, IP 67/IP69K, resistente agli oli, chip-proof, adatto ai CNC.
L'apparecchio ibrido a LED per l'illuminazione e la segnaletica è disponibile nella versione ECO a potenza ottimizzata e nella versione Power a flusso luminoso ottimizzato. L'apparecchio ha un design esclusivamente piatto ed è adatto ai CNC. Da un lato, l'apparecchio convince per l'illuminazione ad alta intensità delle aree di lavoro e, dall'altro, ha una funzione di segnalazione attraverso il lampeggiamento o il cambio di colore della luce. In questo modo, ad esempio, è possibile segnalare a colori i cambiamenti di stato delle aree di lavoro di macchine e impianti.
L'apparecchio ibrido a LED per l'illuminazione e la segnaletica è disponibile nella versione ECO a potenza ottimizzata e nella versione Power a flusso luminoso ottimizzato. L'apparecchio ha un design esclusivamente piatto ed è adatto ai CNC. Da un lato, l'apparecchio convince per l'illuminazione ad alta intensità delle aree di lavoro e, dall'altro, ha una funzione di segnalazione attraverso il lampeggiamento o il cambio di colore della luce. In questo modo, ad esempio, è possibile segnalare a colori i cambiamenti di stato delle aree di lavoro di macchine e impianti.
Eigenschaften "TUBELED_40 II RGB-W Power, 1040 mm, 24V DC"
| Codice d'ordine: | 118590-01 |
|---|---|
| Modello: | TUBELED_40 II RGB-W Power |
| Modello: | Luce a LED montata in superficie |
| Illuminante: | SMD RGB-W Cluster LED |
| Potenza lampada bianco: | ~38 W |
| Flusso luminoso lampada bianco: | 4860 lm |
| Efficacia luminosa della lampada Bianco: | ~126 lm/W |
| Potenza della lampada rosso: | ~36 W |
| Flusso luminoso lampada rosso: | 960 lm |
| Potenza della lampada verde: | ~10 W |
| Flusso luminoso lampada verde: | 1380 lm |
| Potenza della lampada blu: | ~36 W |
| Flusso luminoso della lampada blu: | 600 lm |
| Distribuzione della luce: | Light Forming Technolology |
| Resa cromatica del bianco (Ra): | >80 |
| Tensione di alimentazione: | 24 V DC -10 %+7 % (RGB) – 24 V DC ±10 % (W) |
| Collegamento alla luce: | M12 con codice A |
| Numero di poli: | 5 |
| Classe di protezione: | IP67/IP69K |
| Classe di protezione: | III |
| Controllo dell'abbagliamento: | Diffusore, ESG |
| Angolo del fascio di luce: | 100° |
| Temperatura di esercizio: | -30 °C - +60 °C |
| Temperatura di stoccaggio: | -30 °C - +80 °C |
| Durata della lampada: | > 100.000 h (L80/B10) |
| Materiale dell'alloggiamento: | Alluminio |
| Materiale del coperchio: | Vetro di sicurezza, resistente agli urti |
| Altezza [B] x larghezza [C]: | 29 mm x 40 mm |
| Lunghezza [A]: | 1040 mm |
| Peso: | 1350 g |
| Peso lordo: | 1650 g |
| Gruppo di rischio (DIN EN 62471): | Gruppo libero |
| Etichettatura: | CE, UKCA, ETL Listed (5003529), Marchio D |
| Accessori di montaggio: | Oopzionale |
| Prodotto in: | Germania |
| Caratteristica speciale: | Una sola luce per l'illuminazione e la segnalazione |