TUBELED_25 RGB-W, 290 mm, 24V DC
144,00 €*
Contenuto:
1 pezzo
| Prezzo totale accessori | 0,00 € |
ulteriori versioni
Accessori
Prezzo totale accessori
144,00 € *
Codice prodotto:
154190-01
EAN:
4260556626130
Download disponibili
Istruzioni per l'uso
(2.06 MB)
Scarica il CAD
(Link per il download)
Scheda tecnica
(0.64 MB)
Apparecchio LED a plafone TUBELED_25 RGB-W, chip LED RGB-W in cluster, luce bianca: 5000K 3-step MacAdam, altezza di montaggio solo 23 mm circa, lunghezza 290 mm, tipo di protezione IP67 - quindi a prova di polvere e liquidi, adatto a macchine e impianti nonché ad aree di automazione e infrastrutture.
Apparecchio ibrido a LED per illuminazione e segnalazione: TUBELED_25 è stato sviluppato per l'illuminazione e la segnalazione di impianti tecnici, automazione e macchine utensili della prossima generazione IoT. L'apparecchio è molto sottile, solo piatto e adatto a situazioni di installazione strette. Grazie al vetro temperato infrangibile, all'alloggiamento in alluminio e all'elevato grado di protezione associato, l'apparecchio LED è ideale per illuminare le aree di lavoro delle macchine CNC e i sistemi di automazione.
Apparecchio ibrido a LED per illuminazione e segnalazione: TUBELED_25 è stato sviluppato per l'illuminazione e la segnalazione di impianti tecnici, automazione e macchine utensili della prossima generazione IoT. L'apparecchio è molto sottile, solo piatto e adatto a situazioni di installazione strette. Grazie al vetro temperato infrangibile, all'alloggiamento in alluminio e all'elevato grado di protezione associato, l'apparecchio LED è ideale per illuminare le aree di lavoro delle macchine CNC e i sistemi di automazione.
Eigenschaften "TUBELED_25 RGB-W, 290 mm, 24V DC"
| Codice d'ordine: | 154190-01 |
|---|---|
| Modello: | TUBELED_25 RGB-W |
| Modello: | Luce a LED montata in superficie |
| Illuminante: | SMD RGB-W Cluster LED |
| Potenza lampada bianco: | ~7,2 W |
| Flusso luminoso lampada bianco: | 1152 lm |
| Efficacia luminosa della lampada Bianco: | ~159 lm/W |
| Potenza della lampada rosso: | ~2,2W |
| Flusso luminoso lampada rosso: | 138 lm |
| Potenza della lampada verde: | ~1,4 W |
| Flusso luminoso lampada verde: | 252 lm |
| Potenza della lampada blu: | ~2,2 W |
| Flusso luminoso della lampada blu: | 84 lm |
| Distribuzione della luce: | Diretto |
| Colore della luce bianco: | 5000K 3-step MacAdam |
| Resa cromatica del bianco (Ra): | >85 |
| Tensione di alimentazione: | 24 V DC -10 %+7 % (RGB) – 24 V DC ±10 % (W) |
| Collegamento alla luce: | M8 codice B |
| Classe di protezione: | IP67 |
| Classe di protezione: | III |
| Controllo dell'abbagliamento: | Vetro di sicurezza temprato diffuso |
| Angolo del fascio di luce: | 100° |
| Temperatura di esercizio: | -30 °C - +55 °C |
| Temperatura di stoccaggio: | -30 °C - +80 °C |
| Durata della lampada: | > 100.000 h (L80/B10) |
| Materiale dell'alloggiamento: | Alluminio |
| Materiale del coperchio: | Vetro di sicurezza |
| Altezza [B] x larghezza [C]: | ~23 mm x ~28 mm |
| Lunghezza [A]: | 290 mm |
| Peso: | 30 g |
| Peso lordo: | 330 g |
| Gruppo di rischio (DIN EN 62471): | Gruppo libero |
| Etichettatura: | CE, UKCA, ETL Listed (5003529) |
| Accessori di montaggio: | Oopzionale |
| Prodotto in: | Germania |
| Caratteristica speciale: | Una sola luce per l'illuminazione e la segnalazione |