SYSTEMLED SurfaceOne, 1120 mm, 4 fiamme
1.049,00 €*
| Prezzo totale accessori | 0,00 € |
Questo articolo sarà presto di nuovo disponibile!
1.049,00 € *
Download disponibili
La SYSTEMLED SurfaceOne - 6.5-4-6.5-4, 1120 mm è un apparecchio LED ad alte prestazioni per la valutazione affidabile delle superfici. Grazie alle sue temperature di colore regolabili di 4.000 K e 6.500 K, offre condizioni ottimali per controllare con precisione superfici verniciate, metalliche e altre superfici particolarmente esigenti. Anche i difetti più piccoli diventano chiaramente visibili nelle fasi di ispezione intermedia e finale.
SurfaceOne è realizzata come apparecchio da montaggio superficiale robusto, dotato di scanalature a T da 8 mm sul retro per un’installazione semplice e flessibile. Con l’unità di controllo in dotazione è possibile impostare e memorizzare separatamente entrambe le temperature di colore, garantendo condizioni di ispezione riproducibili nella produzione di beni di consumo di alta qualità e nell’industria automobilistica.
| Codice d'ordine: | 155770-02 |
|---|---|
| Modello: | SYSTEMLED SurfaceOne - 6.5-4-6.5-4 |
| Modello: | Luce di sistema a LED |
| Illuminante: | SMD LED |
| Potenza totale incluso il driver: | ~124 W |
| Potenza della lampada: | ~115,2 W |
| Flusso luminoso della lampada: | 19550 lm |
| Efficienza luminosa della lampada: | 169 lm/W |
| Distribuzione della luce: | Diretto |
| Colore della luce: | 4000K + 6500K, 3-Step-McAdam |
| R9: | 90 |
| Resa cromatica (Ra): | >90 (typ. 95) |
| UGR: | < 22 |
| Tensione di alimentazione: | 200-277V AC ± 10%, 50-60 Hz |
| Dispositivo operativo: | Integrato |
| Collegamento alla luce: | Wieland GST18 |
| Classe di protezione: | IP40 |
| Classe di protezione: | I |
| Controllo dell'abbagliamento: | Microprismi |
| Angolo del fascio di luce: | 90° |
| Temperatura di esercizio: | -10 °C - +45 °C |
| Durata della lampada: | > 100.000 h (L80/B10) |
| Materiale dell'alloggiamento: | alluminio e PMMA |
| Altezza [B] x larghezza [C]: | 48 mm x 556 mm |
| Lunghezza [A]: | 1120 mm |
| Peso: | 12766 g |
| Peso lordo: | 17766 g |
| Gruppo di rischio (DIN EN 62471): | Gruppo libero |
| Etichettatura: | CE, UKCA |
| Dimmerabile: | Driver incluso nella fornitura |
| Frequenza PWM: | ~4,9kHz |
| Accessori di montaggio: | Oopzionale |
| Prodotto in: | Germania |
| Caratteristica speciale: | dimmerabile/intercambiabile esternamente |