PROFILED AC, 500 mm, mit Dimmer, Netzstecker, 90-305V AC
172,30 €*
Contenuto:
1 pezzo
| Prezzo totale accessori | 0,00 € |
ulteriori versioni
Accessori
Prezzo totale accessori
172,30 € *
Codice prodotto:
150314-04
EAN:
4260556623894
Download disponibili
Istruzioni per l'uso
(3.18 MB)
Scheda tecnica
(0.58 MB)
Scarica il CAD
(Link per il download)
Luce di profilo a LED, ottica 100°, 5700K 3-step MacAdam, IP40, lunghezza 500 mm, alloggiamento in Alluminio, copertura Microprismi, per 3 m Cavo di collegamento con spina di rete
L'apparecchio profilato a LED con montaggio a T, di impiego universale, convince per il suo potente illuminamento e la distribuzione uniforme della luce:
Apparecchio LED affidabile ed economico per un uso versatile in officine, aree logistiche o postazioni di lavoro di sistema. L'apparecchio viene montato tramite il profilo con scanalatura a T sul retro e collegato semplicemente tramite 3 m Cavo di collegamento con spina di rete. Il PROFILED è semplice, robusto e dotato di ottiche per la luce d'area. La copertura Microprismi che migliora la diffusione della luce garantisce un'illuminazione equilibrata delle postazioni di lavoro in produzione, assemblaggio o imballaggio.
L'apparecchio profilato a LED con montaggio a T, di impiego universale, convince per il suo potente illuminamento e la distribuzione uniforme della luce:
Apparecchio LED affidabile ed economico per un uso versatile in officine, aree logistiche o postazioni di lavoro di sistema. L'apparecchio viene montato tramite il profilo con scanalatura a T sul retro e collegato semplicemente tramite 3 m Cavo di collegamento con spina di rete. Il PROFILED è semplice, robusto e dotato di ottiche per la luce d'area. La copertura Microprismi che migliora la diffusione della luce garantisce un'illuminazione equilibrata delle postazioni di lavoro in produzione, assemblaggio o imballaggio.
Eigenschaften "PROFILED AC, 500 mm, mit Dimmer, Netzstecker, 90-305V AC"
| Codice d'ordine: | 150314-04 |
|---|---|
| Modello: | PROFILED AC |
| Modello: | Luce di profilo con scanalatura a T sul retro |
| Illuminante: | SMD LED |
| Potenza totale incluso il driver: | ~14 W |
| Potenza della lampada: | ~11 W |
| Flusso luminoso della lampada: | 1670 lm |
| Efficienza luminosa della lampada: | ~155 lm/W |
| Distribuzione della luce: | Diretto |
| Colore della luce: | 5700K 3-step MacAdam |
| Resa cromatica (Ra): | >85 |
| Tensione di alimentazione: | 120-277V AC ± 10%, 50-60 Hz |
| Dispositivo operativo: | Integrato |
| Collegamento alla luce: | 3 m Cavo di collegamento con spina di rete |
| Classe di protezione: | IP40 |
| Classe di protezione: | I |
| Controllo dell'abbagliamento: | Microprismi |
| Angolo del fascio di luce: | 100° |
| Temperatura di esercizio: | -10 °C - +45 °C |
| Durata della lampada: | > 100.000 h (L80/B10) |
| Materiale dell'alloggiamento: | Alluminio |
| Materiale del coperchio: | Plastica |
| Altezza [B] x larghezza [C]: | 65 mm x 45 mm |
| Lunghezza [A]: | 500 mm |
| Peso: | 1560 g |
| Peso lordo: | 1910 g |
| Gruppo di rischio (DIN EN 62471): | Gruppo libero |
| Etichettatura: | CE, UKCA |
| Dimmerabile: | Dimmer interno |
| Accessori di montaggio: | Oopzionale |
| Prodotto in: | Germania |
| Caratteristica speciale: | Luce universale con dimmer |