PROFILED AC, 500 mm, mit Dimmer, Netzstecker, 90-305V AC
172,30 €*
Contenu :
1 pièce
| Prix total des accessoires | 0,00 € |
autres versions
Accessoires
Prix total des accessoires
172,30 € *
Réf. produit :
150314-04
EAN :
4260556623894
Téléchargements disponibles
Mode d'emploi
(3.18 MB)
Fiche technique
(0.58 MB)
Télécharger CAD
(Lien vers le téléchargement)
Luminaire profilé LED, angle de faisceau 100°, couleur de lumière 5700K 3-step MacAdam, indice de protection IP40, longueur 500 mm, boîtier en aluminium, couverture Microprismes, pour connexion luminaire câble de raccordement avec fiche secteur de 3 m.
Le luminaire profilé LED polyvalent avec fixation à rainure en T se distingue par sa puissance d'éclairage et sa distribution uniforme de la lumière :
Luminaire LED fiable et abordable pour une utilisation variée dans les ateliers, les zones logistiques ou les postes de travail système. Le luminaire est fixé via le profilé à rainure en T à l'arrière et connecté simplement via câble de raccordement avec fiche secteur de 3 m. Le PROFILED est simple, robuste et résistant avec une optique pour un éclairage de surface. La couverture Microprismes qui augmente la diffusion de la lumière assure un éclairage équilibré des postes de travail dans la production, le montage ou l'emballage.
Le luminaire profilé LED polyvalent avec fixation à rainure en T se distingue par sa puissance d'éclairage et sa distribution uniforme de la lumière :
Luminaire LED fiable et abordable pour une utilisation variée dans les ateliers, les zones logistiques ou les postes de travail système. Le luminaire est fixé via le profilé à rainure en T à l'arrière et connecté simplement via câble de raccordement avec fiche secteur de 3 m. Le PROFILED est simple, robuste et résistant avec une optique pour un éclairage de surface. La couverture Microprismes qui augmente la diffusion de la lumière assure un éclairage équilibré des postes de travail dans la production, le montage ou l'emballage.
Eigenschaften "PROFILED AC, 500 mm, mit Dimmer, Netzstecker, 90-305V AC"
| Référence de commande: | 150314-04 |
|---|---|
| Modèle: | PROFILED AC |
| Forme de construction: | Luminaire profilé avec rainure en T à l'arrière |
| Source lumineuse: | SMD LED |
| Puissance totale, pilote inclus: | ~14 W |
| Puissance de la lampe: | ~11 W |
| Intensité de la source lumineuse : | 1670 lm |
| Efficience de la source lumineuse: | ~155 lm/W |
| Diffusion de la lumière : | Direct |
| Couleur de la lumière : | 5700K 3-step MacAdam |
| Reproduction de couleur (Ra): | >85 |
| Tension d'alimentation: | 120-277V AC ± 10%, 50-60 Hz |
| Équipement d’exploitation : | Intégré |
| Connexion au luminaire: | câble de raccordement avec fiche secteur de 3 m |
| Niveau de protection : | IP40 |
| Classe de protection : | I |
| Écran : | Microprismes |
| Angle du rayonnement: | 100° |
| Température d’exploitation: | -10 °C - +45 °C |
| Durée de vie de la source lumineuse: | > 100 000 h (L80/B10) |
| Matière de la gaine : | aluminium |
| Matière capot : | plastique |
| Hauteur [B] × largeur [C] : | 65 mm x 45 mm |
| Longueur [A]: | 500 mm |
| Poids (net): | 1560 g |
| Poids brute : | 1910 g |
| Famille à risque (DIN EN 62471): | Groupe libre |
| Marquages: | CE, UKCA |
| Luminosité réglable : | Variateur interne |
| Accessoires de fixation : | En option |
| Fabriqué en : | Allemagne |
| Particularité : | Lampe universelle avec variateur |