TUBELED_40 Élément AC, 540 mm, 220-240V AC
173,40 €*
Contenu :
1 pièce
| Prix total des accessoires | 0,00 € |
Cet article sera bientôt à nouveau disponible !
autres versions
Accessoires
Prix total des accessoires
173,40 € *
Réf. produit :
119310-03
EAN :
4260556624433
Téléchargements disponibles
Fiche technique
(0.26 MB)
Mode d'emploi
(0.38 MB)
Télécharger CAD
(Lien vers le téléchargement)
Le luminaire LED pour machines qui a tout pour être utilisé dans le commerce et l'industrie.
Les domaines d'application de l'élément TUBELED_40 sont les machines et les systèmes sans revêtement de copeaux et KSS. Ce qui rend l'élément TUBELED_40 encore plus intéressant, c'est l'indice de protection IP54 et les possibilités d'utilisation à des températures ambiantes plus élevées, jusqu'à +60°C, qui étaient jusqu'à présent réservées à la technologie des luminaires conventionnels. Le luminaire LED offre un éclairage clair et sans scintillement, sans composants UV et IR, il est résistant à la température et aux éclaboussures et, selon la variante, il peut également être mis en cascade, ce qui signifie que vous pouvez enchaîner électriquement plusieurs luminaires en série.
L'élément TUBLELED_40 est disponible en deux versions : avec une tension d'alimentation de 24V DC et avec une tension d'alimentation de 220-240V AC, chacune via des connecteurs M12. Il existe la version 220-240V AC en 4 longueurs et la version 24V DC en 7 longueurs et ceci encore en plus dans une variante pour le chaînage électrique (cascadable).
Les domaines d'application de l'élément TUBELED_40 sont les machines et les systèmes sans revêtement de copeaux et KSS. Ce qui rend l'élément TUBELED_40 encore plus intéressant, c'est l'indice de protection IP54 et les possibilités d'utilisation à des températures ambiantes plus élevées, jusqu'à +60°C, qui étaient jusqu'à présent réservées à la technologie des luminaires conventionnels. Le luminaire LED offre un éclairage clair et sans scintillement, sans composants UV et IR, il est résistant à la température et aux éclaboussures et, selon la variante, il peut également être mis en cascade, ce qui signifie que vous pouvez enchaîner électriquement plusieurs luminaires en série.
L'élément TUBLELED_40 est disponible en deux versions : avec une tension d'alimentation de 24V DC et avec une tension d'alimentation de 220-240V AC, chacune via des connecteurs M12. Il existe la version 220-240V AC en 4 longueurs et la version 24V DC en 7 longueurs et ceci encore en plus dans une variante pour le chaînage électrique (cascadable).
Eigenschaften "TUBELED_40 Élément AC, 540 mm, 220-240V AC"
| Référence de commande: | 119310-03 |
|---|---|
| Modèle: | TUBELED_40 Element AC |
| Forme de construction: | Luminaire LED en saillie |
| Source lumineuse: | SMD LED |
| Puissance totale, pilote inclus: | ~17 W |
| Puissance de la lampe: | ~17 W |
| Intensité de la source lumineuse : | 2060 lm |
| Efficience de la source lumineuse: | 127 lm/W |
| Diffusion de la lumière : | Direct |
| Couleur de la lumière : | 5000K 3-step MacAdam |
| Reproduction de couleur (Ra): | >80 |
| Tension d'alimentation: | 220-240V AC ± 10%, 50-60 Hz |
| Connexion au luminaire: | M12 codage S |
| Niveau de protection : | IP54 |
| Classe de protection : | I |
| Écran : | Diffuseur, PMMA |
| Angle du rayonnement: | 100° |
| Température d’exploitation: | -30 °C - +50 °C |
| Température de stockage: | -30 °C - +80 °C |
| Durée de vie de la source lumineuse: | > 50.000 h (L80/B10) |
| Matière de la gaine : | aluminium, embouts en plastique |
| Matière capot : | PMMA, givré |
| Hauteur [B] × largeur [C] : | 29 mm x 40 mm |
| Longueur [A]: | 540 mm |
| Poids (net): | 550 g |
| Poids brute : | 800 g |
| Famille à risque (DIN EN 62471): | Groupe libre |
| Marquages: | CE, UKCA, Marque D |
| Accessoires de fixation : | En option |
| Fabriqué en : | Allemagne |
| Particularité : | Raccordement 220-240V AC, résistant à la température |