TUBELED_40 II Power, 280 mm
156,10 €*
Contenido:
1 pieza
| Precio total accesorios | 0,00 € |
otras versiones
Accesorios
Precio total accesorios
156,10 € *
Número de producto:
118110-01
EAN:
4260556622668
Descargas disponibles
Instrucciones de uso
(3.2 MB)
Ficha de datos
(1.09 MB)
Descarga CAD
(Enlace de descarga)
Luminaria LED para máquinas TUBELED_40 II, versión de potencia con flujo luminoso optimizado, blanco luz diurna, sólo aprox. 30 mm plana, longitud 280 mm, IP 67/IP69K, resistente al aceite, a prueba de virutas, apta para CNC
La nueva generación de luces LED para máquinas: Diseño plano, resistente al aceite y a refrigerantes y lubricantes, resistencia a altas temperaturas, cristal templado inastillable y el alto grado de protección asociado convierten a la luminaria de flujo luminoso optimizado en la 1ª elección para iluminar zonas de trabajo en máquinas. Recomendada para equipamiento original o reequipamiento.
La nueva generación de luces LED para máquinas: Diseño plano, resistente al aceite y a refrigerantes y lubricantes, resistencia a altas temperaturas, cristal templado inastillable y el alto grado de protección asociado convierten a la luminaria de flujo luminoso optimizado en la 1ª elección para iluminar zonas de trabajo en máquinas. Recomendada para equipamiento original o reequipamiento.
Eigenschaften "TUBELED_40 II Power, 280 mm"
| N° de pedido: | 118110-01 |
|---|---|
| Modelo: | TUBELED_40 II Power |
| Diseño: | Lámpara LED de superficie para máquinas |
| Iluminante: | SMD LED |
| Potencia de la lámpara: | ~12,3 W |
| Flujo luminoso de la lámpara: | 2129 lm |
| Eficacia luminosa de la lámpara: | ~173 lm/W |
| Distribución luminosa: | Light Forming Technolology |
| Color de la luz: | 5700K 3-step MacAdam |
| Rendimiento cromático (Ra): | >85 |
| Tensión de alimentación: | 24V DC ± 10% |
| Conexión de luz: | M12 codificación A |
| Clase de protección: | IP67/IP69K |
| Clase de protección: | III |
| Control de deslumbramiento: | Difusor, ESG |
| Ángulo del haz: | 100° |
| Temperatura de funcionamiento: | -30 °C - +60 °C |
| Temperatura de almacenamiento: | -30 °C - +80 °C |
| Vida útil de la lámpara: | > 100.000 h (L80/B10) |
| Resistencia a las vibraciones: | De 10 a 55 Hz (amplitud 0,35 mm) |
| Resistencia a los golpes: | Hasta 50 g |
| Material de la carcasa: | Aluminio |
| Material de la cubierta: | Cristal de seguridad, 4 mm |
| Altura [B] x anchura [C]: | 29 mm x 40 mm |
| Longitud [A]: | 280 mm |
| Peso: | 400 g |
| Peso bruto: | 550 g |
| Grupo de riesgo (DIN EN 62471): | Grupo libre |
| Etiquetado: | CE, UKCA, ETL Listed (5003529), marca D |
| Regulable: | Opcional mediante accesorios |
| Accesorios de montaje: | Opcional |
| Fabricado en: | Alemania |