TUBELED_40 II Basic-Line, 1040 mm
183,20 €*
Contenido:
1 pieza
| Precio total accesorios | 0,00 € |
otras versiones
Accesorios
Precio total accesorios
183,20 € *
Número de producto:
118510-06
EAN:
4260556627793
Descargas disponibles
Ficha de datos
(0.3 MB)
Instrucciones de uso
(2.9 MB)
Descarga CAD
(Enlace de descarga)
La TUBELED 40 II Basic-Line de 1040 mm complementa la probada y consolidada TUBELED_40 II con una versión «económica». Su diseño y robustez en la aplicación son casi idénticos al modelo estándar.
Con siete variantes, la Basic-Line ofrece soluciones nuevas y convincentes para aplicaciones que requieren una luminaria de máquina robusta, pero con menores exigencias de rendimiento.
Eigenschaften "TUBELED_40 II Basic-Line, 1040 mm"
| N° de pedido: | 118510-06 |
|---|---|
| Modelo: | TUBELED_40 II Basic-Line |
| Diseño: | Lámpara LED de superficie para máquinas |
| Iluminante: | SMD LED |
| Potencia de la lámpara: | 23,1 W |
| Flujo luminoso de la lámpara: | 3570 lm |
| Eficacia luminosa de la lámpara: | 155 lm/W |
| Distribución luminosa: | Directo |
| Color de la luz: | 5700K 3-step MacAdam |
| Rendimiento cromático (Ra): | >80 |
| Tensión de alimentación: | 24V DC * |
| Conexión de luz: | M12 codificación A |
| Número de polos: | 3 |
| Clase de protección: | IP67/IP69K |
| Clase de protección: | III |
| Control de deslumbramiento: | Difusor, vidrio templado |
| Ángulo del haz: | 100° |
| Temperatura de funcionamiento: | -20 °C - +50 °C |
| Temperatura de almacenamiento: | -30 °C - +80 °C |
| Vida útil de la lámpara: | > 60.000 h (L80/B10) |
| Material de la carcasa: | Aluminio |
| Material de la cubierta: | Cristal de seguridad, 4 mm |
| Altura [B] x anchura [C]: | 29 mm x 40 mm |
| Longitud [A]: | 1040 mm |
| Peso: | 1350 g |
| Peso bruto: | 1650 g |
| Grupo de riesgo (DIN EN 62471): | Grupo libre |
| Etiquetado: | CE, UKCA |
| Regulable: | No |
| Accesorios de montaje: | Opcional |
| Fabricado en: | Alemania |
| Observación: | En caso de una alimentación con bajo voltaje (< 24V DC), el flujo luminoso se reduce |
| cascable: | No |