TUBELED_40 Element AC, 540 mm, 220-240V AC
173,40 €*
Contenido:
1 pieza
| Precio total accesorios | 0,00 € |
Este artículo volverá a estar disponible en breve.
otras versiones
Accesorios
Precio total accesorios
173,40 € *
Número de producto:
119310-03
EAN:
4260556624433
Descargas disponibles
Ficha de datos
(0.26 MB)
Instrucciones de uso
(0.38 MB)
Descarga CAD
(Enlace de descarga)
La luminaria LED para máquinas que lo tiene todo para su uso en el comercio y la industria.
Los campos de aplicación de la TUBELED_40 Element son máquinas e instalaciones sin revestimiento de virutas ni lubricantes refrigerantes. Lo que también hace interesante a la TUBELED_40 Element es su grado de protección IP54 y su posible uso a temperaturas ambiente más elevadas, de hasta +60°C, hasta ahora reservadas a la tecnología de luminarias convencionales. La luminaria LED proporciona una iluminación brillante y sin parpadeos, sin componentes UV ni IR, es resistente a la temperatura y a las salpicaduras y, dependiendo de la versión, también puede conectarse en cascada, lo que significa que varias luminarias pueden conectarse eléctricamente en serie.
El elemento TUBLELED_40 está disponible en dos versiones: con una tensión de alimentación de 24 V CC y con una tensión de alimentación de 220-240 V CA, ambas a través de conectores M12. La versión de 220-240 V CA está disponible en 4 longitudes y la versión de 24 V CC en 7 longitudes, que a su vez también están disponibles en una versión para interconexión eléctrica (en cascada).
Los campos de aplicación de la TUBELED_40 Element son máquinas e instalaciones sin revestimiento de virutas ni lubricantes refrigerantes. Lo que también hace interesante a la TUBELED_40 Element es su grado de protección IP54 y su posible uso a temperaturas ambiente más elevadas, de hasta +60°C, hasta ahora reservadas a la tecnología de luminarias convencionales. La luminaria LED proporciona una iluminación brillante y sin parpadeos, sin componentes UV ni IR, es resistente a la temperatura y a las salpicaduras y, dependiendo de la versión, también puede conectarse en cascada, lo que significa que varias luminarias pueden conectarse eléctricamente en serie.
El elemento TUBLELED_40 está disponible en dos versiones: con una tensión de alimentación de 24 V CC y con una tensión de alimentación de 220-240 V CA, ambas a través de conectores M12. La versión de 220-240 V CA está disponible en 4 longitudes y la versión de 24 V CC en 7 longitudes, que a su vez también están disponibles en una versión para interconexión eléctrica (en cascada).
Eigenschaften "TUBELED_40 Element AC, 540 mm, 220-240V AC"
| N° de pedido: | 119310-03 |
|---|---|
| Modelo: | TUBELED_40 Element AC |
| Diseño: | Luz LED de superficie |
| Iluminante: | SMD LED |
| Potencia total incl. driver: | ~17 W |
| Potencia de la lámpara: | ~17 W |
| Flujo luminoso de la lámpara: | 2060 lm |
| Eficacia luminosa de la lámpara: | 127 lm/W |
| Distribución luminosa: | Directo |
| Color de la luz: | 5000K 3-step MacAdam |
| Rendimiento cromático (Ra): | >80 |
| Tensión de alimentación: | 220-240V AC ± 10%, 50-60 Hz |
| Conexión de luz: | M12 codificación S |
| Clase de protección: | IP54 |
| Clase de protección: | I |
| Control de deslumbramiento: | Difusor, PMMA |
| Ángulo del haz: | 100° |
| Temperatura de funcionamiento: | -30 °C - +50 °C |
| Temperatura de almacenamiento: | -30 °C - +80 °C |
| Vida útil de la lámpara: | > 50.000 h (L80/B10) |
| Material de la carcasa: | Aluminio, tapas de plástico |
| Material de la cubierta: | PMMA, esmerilado |
| Altura [B] x anchura [C]: | 29 mm x 40 mm |
| Longitud [A]: | 540 mm |
| Peso: | 550 g |
| Peso bruto: | 800 g |
| Grupo de riesgo (DIN EN 62471): | Grupo libre |
| Etiquetado: | CE, UKCA, marca D |
| Accesorios de montaje: | Opcional |
| Fabricado en: | Alemania |
| Particularidad: | Conexión de 220-240 V CA, resistente a la temperatura |