TUBELED_25, longitud 705 mm, en cascada
176,00 €*
Contenido:
1 pieza
| Precio total accesorios | 0,00 € |
otras versiones
Accesorios
Precio total accesorios
176,00 € *
Número de producto:
154410-02
EAN:
4260556625935
Descargas disponibles
Ficha de datos
(0.63 MB)
Instrucciones de uso
(2.49 MB)
Descarga CAD
(Enlace de descarga)
TUBELED_25 en cascada, Iluminación LED de superficie para máquinas e instalaciones, de rendimiento optimizado, 5700K 3-step MacAdam, sólo ~23 mm x ~28 mm (HxB), longitud 705 mm, clase de protección IP67, es decir, estanca al polvo y a los líquidos.
La última generación de luces LED de montaje en superficie para máquinas y sistemas: muy delgadas, de perfil bajo y adecuadas para situaciones de instalación reducidas. El cristal templado a prueba de roturas, la carcasa de aluminio y el alto grado de protección asociado convierten a esta luz de rendimiento optimizado en el estándar universal para iluminar áreas de trabajo en máquinas CNC y sistemas automatizados, tanto para equipamiento original como para reequipamiento.
La última generación de luces LED de montaje en superficie para máquinas y sistemas: muy delgadas, de perfil bajo y adecuadas para situaciones de instalación reducidas. El cristal templado a prueba de roturas, la carcasa de aluminio y el alto grado de protección asociado convierten a esta luz de rendimiento optimizado en el estándar universal para iluminar áreas de trabajo en máquinas CNC y sistemas automatizados, tanto para equipamiento original como para reequipamiento.
Eigenschaften "TUBELED_25, longitud 705 mm, en cascada"
| N° de pedido: | 154410-02 |
|---|---|
| Modelo: | TUBELED_25 en cascada |
| Diseño: | Iluminación LED de superficie para máquinas e instalaciones |
| Iluminante: | SMD LED |
| Potencia de la lámpara: | ~17,2 W |
| Flujo luminoso de la lámpara: | 2666 lm |
| Eficacia luminosa de la lámpara: | 155 lm/W |
| Distribución luminosa: | Light Forming Technolology |
| Color de la luz: | 5700K 3-step MacAdam |
| Rendimiento cromático (Ra): | >85 |
| Tensión de alimentación: | 24V DC ± 10% |
| Conexión de luz: | M8 codificación A |
| Clase de protección: | IP67 |
| Clase de protección: | III |
| Control de deslumbramiento: | Cristal de seguridad templado difuso |
| Ángulo del haz: | 100° |
| Temperatura de funcionamiento: | -30 °C - +55 °C |
| Temperatura de almacenamiento: | -30 °C - +80 °C |
| Vida útil de la lámpara: | > 100.000 h (L80/B10) |
| Resistencia a las vibraciones: | De 10 a 55 Hz (amplitud 0,35 mm) |
| Resistencia a los golpes: | Hasta 50 g |
| Material de la carcasa: | Aluminio |
| Material de la cubierta: | Cristal de seguridad, 4 mm |
| Altura [B] x anchura [C]: | ~23 mm x ~28 mm |
| Longitud [A]: | 705 mm |
| Peso: | 150 g |
| Peso bruto: | 750 g |
| Grupo de riesgo (DIN EN 62471): | Grupo libre |
| Etiquetado: | CE, UKCA, ETL Listed (5003529) |
| Regulable: | Opcional mediante accesorios |
| Accesorios de montaje: | Opcional |
| Fabricado en: | Alemania |
| Particularidad: | Muy fino y potente, conexión enchufable para sensor M8 |