LEANLED II, 1020 mm, cubierta blanca opalina, en cascada
163,60 €*
Contenido:
1 pieza
| Precio total accesorios | 0,00 € |
otras versiones
Accesorios
Precio total accesorios
163,60 € *
Número de producto:
111010-36
EAN:
4260556624266
Descargas disponibles
Instrucciones de uso
(2.77 MB)
Ficha de datos
(0.44 MB)
Descarga CAD
(Enlace de descarga)
Luminaria LED de superficie para instalaciones y maquinaria, muy delgada, IP54, óptica 120°, 5700K 3-step MacAdam, cubierta Policarbonato, mate, 24V DC ± 10%, M12 codificación A, en cascada
LEANLED II es una tira de luz LED compacta para máquinas y sistemas sin revestimiento de chip y KSS. Gracias a sus dimensiones compactas, la luminaria LED ocupa muy poco espacio y puede montarse incluso donde el espacio es limitado. Una cubierta de policarbonato blanco opalino protege las lámparas LED del polvo y las salpicaduras de agua. Con chips LED de última generación, la luminaria proporciona una iluminación uniforme y sin parpadeos. La luz difusa por la cubierta blanca opalina crea una iluminación homogénea sin sombras.
Volumen de suministro: 1x luminaria de listón LED, 1 par de soportes de luminaria para montaje plano, 1 par de soportes de luminaria para montaje orientable (360°).
LEANLED II es una tira de luz LED compacta para máquinas y sistemas sin revestimiento de chip y KSS. Gracias a sus dimensiones compactas, la luminaria LED ocupa muy poco espacio y puede montarse incluso donde el espacio es limitado. Una cubierta de policarbonato blanco opalino protege las lámparas LED del polvo y las salpicaduras de agua. Con chips LED de última generación, la luminaria proporciona una iluminación uniforme y sin parpadeos. La luz difusa por la cubierta blanca opalina crea una iluminación homogénea sin sombras.
Volumen de suministro: 1x luminaria de listón LED, 1 par de soportes de luminaria para montaje plano, 1 par de soportes de luminaria para montaje orientable (360°).
Eigenschaften "LEANLED II, 1020 mm, cubierta blanca opalina, en cascada"
| N° de pedido: | 111010-36 |
|---|---|
| Modelo: | LEANLED II blanco opalino en cascada |
| Diseño: | Luz LED de superficie |
| Iluminante: | SMD LED |
| Potencia de la lámpara: | ~26 W |
| Flujo luminoso de la lámpara: | 4500 lm |
| Eficacia luminosa de la lámpara: | ~173 lm/W |
| Distribución luminosa: | Directo |
| Color de la luz: | 5700K 3-step MacAdam |
| Rendimiento cromático (Ra): | >85 |
| Tensión de alimentación: | 24V DC ± 10% |
| Conexión de luz: | M12 codificación A |
| Clase de protección: | IP54 |
| Clase de protección: | III |
| Control de deslumbramiento: | blanco ópalo |
| Ángulo del haz: | 120° |
| Temperatura de funcionamiento: | -10 °C - +60 °C |
| Vida útil de la lámpara: | > 100.000 h (L80/B10) |
| Material de la carcasa: | Aluminio |
| Material de la cubierta: | Policarbonato, mate |
| Altura [B] x anchura [C]: | 31 mm x 26 mm |
| Longitud [A]: | 1020 mm |
| Peso: | 740 g |
| Peso bruto: | 900 g |
| Grupo de riesgo (DIN EN 62471): | Grupo libre |
| Etiquetado: | CE, UKCA, ETL Listed (5003529), marca D |
| Regulable: | Opcional mediante accesorios |
| Accesorios de montaje: | 2 pares de soportes (montaje giratorio o plano) incluidos en el suministro |
| Fabricado en: | Alemania |
| Particularidad: | Conectable en cascada, se pueden conectar varias luces hasta un máximo de 4 A |
| cascable: | sí |