FIELDLED EVO 702_150 Estructura, 24V DC, M12 frontal
575,80 €*
Contenido:
1 pieza
| Precio total accesorios | 0,00 € |
otras versiones
Accesorios
Precio total accesorios
575,80 € *
Número de producto:
153510-01
EAN:
4260556625591
Descargas disponibles
Instrucciones de uso
(2.82 MB)
Descarga CAD
(Enlace de descarga)
Ficha de datos
(0.69 MB)
Luminaria LED para máquinas FIELDLED EVO montada en superficie con una anchura de 150 mm y una longitud de 702 mm. La conexión mediante conector M12 con codificación A se encuentra en el lateral de la parte frontal de la luminaria.
FIELDLED EVO de montaje en superficie es una luminaria LED muy luminosa para la iluminación homogénea, sin parpadeos ni deslumbramientos de máquinas e instalaciones de gran volumen. La luminaria para máquinas se utiliza preferentemente en entornos difíciles, como el corte de metales. El cristal de seguridad, la carcasa metálica y las juntas de alta calidad protegen contra las virutas y el refrigerante.
La FIELDLED EVO puede instalarse fácilmente en casi cualquier máquina herramienta. La luminaria se monta mediante canales atornillados en la parte trasera y se conecta a 24 V DC a través de un conector M12 protegido contra polaridad inversa. Opcionalmente, hay disponibles soportes adicionales para la luminaria. Dependiendo de la versión, la conexión se encuentra en la parte trasera o delantera de la FIELDLED EVO. La versión de montaje en superficie de la luminaria LED FIELDLED EVO para máquinas está disponible en dos anchuras de 96 mm y 150 mm y en seis longitudes diferentes.
FIELDLED EVO de montaje en superficie es una luminaria LED muy luminosa para la iluminación homogénea, sin parpadeos ni deslumbramientos de máquinas e instalaciones de gran volumen. La luminaria para máquinas se utiliza preferentemente en entornos difíciles, como el corte de metales. El cristal de seguridad, la carcasa metálica y las juntas de alta calidad protegen contra las virutas y el refrigerante.
La FIELDLED EVO puede instalarse fácilmente en casi cualquier máquina herramienta. La luminaria se monta mediante canales atornillados en la parte trasera y se conecta a 24 V DC a través de un conector M12 protegido contra polaridad inversa. Opcionalmente, hay disponibles soportes adicionales para la luminaria. Dependiendo de la versión, la conexión se encuentra en la parte trasera o delantera de la FIELDLED EVO. La versión de montaje en superficie de la luminaria LED FIELDLED EVO para máquinas está disponible en dos anchuras de 96 mm y 150 mm y en seis longitudes diferentes.
Eigenschaften "FIELDLED EVO 702_150 Estructura, 24V DC, M12 frontal"
| N° de pedido: | 153510-01 |
|---|---|
| Modelo: | FIELDLED EVO Estructura, M12 frontal |
| Diseño: | Lámpara LED de superficie para máquinas |
| Iluminante: | SMD LED |
| Potencia de la lámpara: | ~86 W |
| Flujo luminoso de la lámpara: | 13400 lm |
| Eficacia luminosa de la lámpara: | 155 lm/W |
| Distribución luminosa: | Directo |
| Color de la luz: | 5700K 3-step MacAdam |
| Rendimiento cromático (Ra): | >85 |
| Tensión de alimentación: | 24V DC ± 10% |
| Conexión de luz: | M12 codificación A, cara frontal |
| Clase de protección: | IP67/IP69K |
| Clase de protección: | III |
| Control de deslumbramiento: | Microprismas |
| Ángulo del haz: | 100° |
| Temperatura de funcionamiento: | -30 °C - +60 °C |
| Temperatura de almacenamiento: | -30 °C - +80 °C |
| Vida útil de la lámpara: | > 100.000 h (L80/B10) |
| Resistencia a las vibraciones: | De 10 a 55 Hz (amplitud 0,35 mm) |
| Resistencia a los golpes: | Hasta 50 g |
| Material de la carcasa: | Aluminio |
| Material de la cubierta: | ESG (cristal de seguridad), inastillable |
| Altura [B] x anchura [C]: | 30 mm x 150 mm |
| Longitud [A]: | 702 mm |
| Peso: | 4000 g |
| Peso bruto: | 4600 g |
| Grupo de riesgo (DIN EN 62471): | Grupo libre |
| Etiquetado: | CE, UKCA, ETL Listed (5003529) |
| Regulable: | Opcional mediante accesorios |
| Accesorios de montaje: | Opcional; 2 canales para tornillos M5 en la parte trasera |
| Fabricado en: | Alemania |