SYSTEMLED EVO PIR - ECO, 5700K, 1342 mm
423,50 €*
| Precio total accesorios | 0,00 € |
423,50 € *
Descargas disponibles
{ $Titel } con sensor de movimiento integrado
La SYSTEMLED EVO ya está disponible con un sensor PIR integrado (sensor infrarrojo pasivo). Esta ampliación permite un control automático de la luz según la presencia: si no se detecta movimiento, la luminaria se apaga automáticamente después de un intervalo de tiempo definido (5, 10, 15 o 30 minutos), sin intervención manual. En cuanto una persona vuelve a entrar en el área de detección, la luz se activa de forma fiable.
La sensibilidad y el tiempo de retardo del sensor PIR se pueden ajustar en varios niveles, lo que permite adaptar la luminaria de forma óptima a diferentes zonas de trabajo y hábitos de los usuarios. El resultado: más eficiencia energética, más comodidad, todo automáticamente.
| N° de pedido: | 155310-04 |
|---|---|
| Modelo: | SYSTEMLED EVO PIR - ECO blanco día |
| Diseño: | Luz LED del sistema |
| Iluminante: | SMD LED |
| Potencia total incl. driver: | ~38 W |
| Potencia de la lámpara: | ~35 W |
| Flujo luminoso de la lámpara: | 5970 lm |
| Eficacia luminosa de la lámpara: | 173 lm/W |
| Distribución luminosa: | Directo |
| Color de la luz: | 5700K 3-step MacAdam |
| Rendimiento cromático (Ra): | >90 (typ. 95) |
| Tensión de alimentación: | 120-277V AC ± 10%, 50-60 Hz |
| Dispositivo de funcionamiento: | Integrado |
| Conexión de luz: | Wieland GST18 |
| Clase de protección: | IP40 |
| Clase de protección: | I |
| Control de deslumbramiento: | Microprismas |
| Ángulo del haz: | 90° |
| Temperatura de funcionamiento: | -10 °C - +50 °C |
| Temperatura de almacenamiento: | -20 °C - +80 °C |
| Vida útil de la lámpara: | > 100.000 h (L80/B10) |
| Material de la carcasa: | aluminio y PMMA |
| Altura [B] x anchura [C]: | 48 mm x 139 mm |
| Longitud [A]: | 1342 mm |
| Peso: | 3700 g |
| Peso bruto: | 5240 g |
| Grupo de riesgo (DIN EN 62471): | Grupo libre |
| Etiquetado: | CE, UKCA |
| Regulable: | Opcional mediante accesorios |
| Accesorios de montaje: | Opcional |
| Fabricado en: | Alemania |