PROFILED DC, 1500 mm, M12 codificación A, 24V DC
264,40 €*
Contenido:
1 pieza
| Precio total accesorios | 0,00 € |
otras versiones
Accesorios
Precio total accesorios
264,40 € *
Número de producto:
150914-01
EAN:
4260556625362
Descargas disponibles
Ficha de datos
(0.21 MB)
Instrucciones de uso
(2.47 MB)
Descarga CAD
(Enlace de descarga)
Luz LED de perfil, óptica de 100°, 5700K 3-step MacAdam, IP40, longitud 1500 mm, Opcional mediante accesorios, carcasa de Aluminio perfilado, cubierta de Plástico, 24V DC ± 10%, M12 codificación A A
La lámpara LED de perfil de uso universal con montaje de ranura en T convence por su potente iluminancia y su distribución uniforme de la luz:
Luz LED fiable y económica para las más diversas aplicaciones en talleres, áreas de logística o puestos de trabajo de sistema. La luminaria se monta a través del perfil de ranura en T en la parte trasera y el cliente la conecta a través de un M12 codificación A A para 24V DC ± 10%. La PROFILED es sencilla, robusta e insensible con óptica para luz de área. La cubierta microprismática que mejora la difusión de la luz garantiza una iluminación con pocas sombras de los puestos de trabajo en producción, montaje o embalaje. De serie se puede elegir entre 4 longitudes diferentes. La luminaria puede regularse mediante un pulsador situado en el lateral de la carcasa.
La lámpara LED de perfil de uso universal con montaje de ranura en T convence por su potente iluminancia y su distribución uniforme de la luz:
Luz LED fiable y económica para las más diversas aplicaciones en talleres, áreas de logística o puestos de trabajo de sistema. La luminaria se monta a través del perfil de ranura en T en la parte trasera y el cliente la conecta a través de un M12 codificación A A para 24V DC ± 10%. La PROFILED es sencilla, robusta e insensible con óptica para luz de área. La cubierta microprismática que mejora la difusión de la luz garantiza una iluminación con pocas sombras de los puestos de trabajo en producción, montaje o embalaje. De serie se puede elegir entre 4 longitudes diferentes. La luminaria puede regularse mediante un pulsador situado en el lateral de la carcasa.
Eigenschaften "PROFILED DC, 1500 mm, M12 codificación A, 24V DC"
| N° de pedido: | 150914-01 |
|---|---|
| Modelo: | PROFILED DC |
| Diseño: | Luz de perfil con ranura en T en la parte trasera |
| Iluminante: | SMD LED |
| Potencia de la lámpara: | ~37 W |
| Flujo luminoso de la lámpara: | 5678 lm |
| Eficacia luminosa de la lámpara: | ~155 lm/W |
| Distribución luminosa: | Directo |
| Color de la luz: | 5700K 3-step MacAdam |
| Rendimiento cromático (Ra): | >85 |
| Tensión de alimentación: | 24V DC ± 10% |
| Conexión de luz: | M12 codificación A |
| Clase de protección: | IP40 |
| Clase de protección: | III |
| Control de deslumbramiento: | Microprismas |
| Ángulo del haz: | 100° |
| Temperatura de funcionamiento: | -10 °C - +60 °C |
| Vida útil de la lámpara: | > 100.000 h (L80/B10) |
| Material de la carcasa: | Aluminio |
| Material de la cubierta: | Plástico |
| Altura [B] x anchura [C]: | 65 mm x 45 mm |
| Longitud [A]: | 1500 mm |
| Peso: | 2240 g |
| Peso bruto: | 3040 g |
| Grupo de riesgo (DIN EN 62471): | Grupo libre |
| Etiquetado: | CE, UKCA, ETL Listed (5003529) |
| Regulable: | Opcional mediante accesorios |
| Accesorios de montaje: | Opcional |
| Fabricado en: | Alemania |
| Particularidad: | Luz universal y de sistema |