PROFILED AC, 1500 mm, enchufe de red
333,70 €*
Contenido:
1 pieza
| Precio total accesorios | 0,00 € |
Este artículo volverá a estar disponible en breve.
otras versiones
Accesorios
Precio total accesorios
333,70 € *
Número de producto:
150914-03
EAN:
4260556625386
Descargas disponibles
Instrucciones de uso
(3.18 MB)
Descarga CAD
(Enlace de descarga)
Ficha de datos
(0.21 MB)
Luz LED de perfil, óptica de 100°, 5700K 3-step MacAdam, IP40, longitud 1500 mm, carcasa de Aluminio, cubierta Microprismas, para Cable de conexión con enchufe de 3 m
La luminaria LED de perfil de aplicación universal con montaje de ranura en T convence por su potente iluminancia y su distribución uniforme de la luz:
Luminaria LED fiable y económica para un uso versátil en talleres, áreas de logística o puestos de trabajo de sistema. La luminaria se monta mediante el perfil de ranura en T en la parte trasera y se conecta fácilmente mediante Cable de conexión con enchufe de 3 m. La PROFILED es sencilla, robusta y resistente con óptica para luz de área. La cubierta Microprismas que mejora la difusión de la luz garantiza una iluminación equilibrada de los puestos de trabajo en producción, montaje o embalaje.
La luminaria LED de perfil de aplicación universal con montaje de ranura en T convence por su potente iluminancia y su distribución uniforme de la luz:
Luminaria LED fiable y económica para un uso versátil en talleres, áreas de logística o puestos de trabajo de sistema. La luminaria se monta mediante el perfil de ranura en T en la parte trasera y se conecta fácilmente mediante Cable de conexión con enchufe de 3 m. La PROFILED es sencilla, robusta y resistente con óptica para luz de área. La cubierta Microprismas que mejora la difusión de la luz garantiza una iluminación equilibrada de los puestos de trabajo en producción, montaje o embalaje.
Eigenschaften "PROFILED AC, 1500 mm, enchufe de red"
| N° de pedido: | 150914-03 |
|---|---|
| Modelo: | PROFILED AC |
| Diseño: | Luz de perfil con ranura en T en la parte trasera |
| Iluminante: | SMD LED |
| Potencia total incl. driver: | ~41 W |
| Potencia de la lámpara: | ~37 W |
| Flujo luminoso de la lámpara: | 5678 lm |
| Eficacia luminosa de la lámpara: | ~155 lm/W |
| Distribución luminosa: | Directo |
| Color de la luz: | 5700K 3-step MacAdam |
| Rendimiento cromático (Ra): | >85 |
| Tensión de alimentación: | 120-277V AC ± 10%, 50-60 Hz |
| Dispositivo de funcionamiento: | Integrado |
| Conexión de luz: | Cable de conexión con enchufe de 3 m |
| Clase de protección: | IP40 |
| Clase de protección: | I |
| Control de deslumbramiento: | Microprismas |
| Ángulo del haz: | 100° |
| Temperatura de funcionamiento: | -10 °C - +45 °C |
| Vida útil de la lámpara: | > 100.000 h (L80/B10) |
| Material de la carcasa: | Aluminio |
| Material de la cubierta: | Plástico |
| Altura [B] x anchura [C]: | 65 mm x 45 mm |
| Longitud [A]: | 1500 mm |
| Peso: | 3840 g |
| Peso bruto: | 4640 g |
| Grupo de riesgo (DIN EN 62471): | Grupo libre |
| Etiquetado: | CE, UKCA |
| Accesorios de montaje: | Opcional |
| Fabricado en: | Alemania |
| Particularidad: | Luz universal |